Страна и мир Россияне могут приобретать санкционные продукты в Интернете

Россияне могут приобретать санкционные продукты в Интернете

Россиянам разрешили приобретать санкционные продукты в сети Интернет через посредников, сообщает РБК со ссылкой на разъяснения, полученные одной из компаний от Федеральной таможенной службы.

«Разъяснения через таможенного брокера «Юнитрейд» запросил сервис Shopfans, доставляющий в Россию товары из зарубежных интернет-магазинов, – пишет БК. – Копия документа, подписанного заместителем начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Александром Морозенковым, есть у РБК. В письме чиновник ФТС напоминает, что Россия запретила импорт "отдельных видов сельхозпродукции и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против российских чиновников и компаний, но запрет не распространяется на товары, которые физические лица ввозят для личного пользования. Чтобы заказанная продукция была отнесена к таким товарам, покупатель должен предоставить "заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации)"».

Уточняется, что заявление подается от имени клиента таможенным брокером, а самому покупателю достаточно принять условия договора в форме на сайте и предоставить копию паспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления