Страна и мир Власти РФ могут запретить полеты не только в Египет, но и в другие страны

Власти РФ могут запретить полеты не только в Египет, но и в другие страны

Власти России обсуждают возможность прекращения полетов россиян в другие страны, а также продление запрета на авиасообщение с Египтом на несколько лет, сообщает «Коммерсантъ».

«В понедельник на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обсуждалась возможность запрета на полеты россиян не только в Египет, где произошло крушение Airbus-A321, но и в другие потенциально опасные страны, – пишет газета. – Источники "Ъ" в российских госструктурах не исключают, что катастрофа стала следствием "предательства египетских спецслужб". В Госдуме возможное расширение запрета на авиасообщение называют "оправданным". Впрочем, вице-премьер Аркадий Дворкович в понедельник подчеркнул, что "пока никаких рекомендаций" по другим авианаправлениям от российских спецслужб не было».

По итогам совещания у Медведева вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство анализирует «ситуацию с безопасностью полетов во всем мире». «Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация»,— отметил вице-премьер.

Дворкович добавил, что пока никаких рекомендаций по другим направлениям от спецслужб не поступало, однако источник «Коммерсанта» сообщает, что эта тема обсуждается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления