Страна и мир Владимир Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину

Владимир Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину, информирует Газета.Ru.

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов, по-другому я не могу квалифицировать то, что случилось», – сказал Путин.

По информации источника Chelyabinsk.ru, при крушении бомбардировщика СУ-24 погиб челябинец, военнослужащий авиабазы Шагол Сергей Румянцев.

Он добавил, что это случилось, несмотря на то, что с США было подписано соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе.

«Теперь еще и удары нам в спину, по нашим самолетам, которые борются с терроризмом, – это при том, что мы с американскими партнерами подписали соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе и что Турция воюет в составе американской коалиции», – сказал президент.

Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии.

Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.

Российские туроператоры в связи с инцидентом начали приостанавливать продажи билетов в Турцию. «Натали Турс» в своей туроператорской деятельности ориентируется, прежде всего, на принцип безопасности российских туристов, направляющихся на отдых за пределы России по туристическим путевкам компании. Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство «Натали Турс» принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года», – говорится в сообщении компании.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления