25 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Фото пользователя
17 дек 2015 в 20:03

После этого шоу понятно, что Владимир Владимирович Путин считает, что он управится с народными массами. И с пенсионерами тоже. Русский народ — для него это старая, надоевшая ему, некрасивая, обрюзгшая жена, которая в свою очередь может жестко критиковать его дома на кухне, но она от него никуда не уйдет, потому что альтернативы такому молодому, красивому и сильному у нее все равно нет и не будет. Вот об этом он позаботится.

Гость
17 дек 2015 в 18:12

Никакого светлого будущего(((... у народа!

Русский врач
17 дек 2015 в 17:28

В 60 лет нас на работу уже никуда не возьмут , да и со старой выгонят!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 16:44

Три часа пустоты и вранья.

ОТВЕТИТЬ
SDG
18 дек 2015 в 11:57

У моей матери теплый стаж, пошла в пенсионку на год позже, потому что неправильно расчитала возраст выхода на пенсию. Компенсацию за этот год естественно никто не насчитал и не выплатил.
Ну это ладно. Поражает другое. Человеку с теплым стажем начислили пенсию на сумму 7500р.
Здоровье у нее с каждым годом лучше не становится. Ладно работает пока, зарплату получает. А дальше что? - спрашивается. Здоровье кончится на этом долбаном заводе вкалывать - иди неработай, и сиди дома на 7,5 т.р.?
И при этом наше государство называется социально-ориентированным?
При всем при этом жадные чинуши ввели термин - Возраст дожития.
Т.е. человек отработал на производстве большую часть жизни, давал стране тот самый внутренний валовый продукт, или прибавочную стоимость, кидают его на мизер, чтоб хватило на коммуналку и булку хлеба с овсянкой, и говорят - ты нам на.рен не нужен - будь рад тому что дают.
Спасибо Вам господа чиновники за нашу счастливую старость........

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 16:08

Мы стали жить лучше сказала Власть, мы рады за вас, сказал народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 17:04

Если на это не реагировать, Dоходы пенсионной системы будут сокращаться», – отметил Владимир Путин.

)

Ева
17 дек 2015 в 21:38

Уважаемый президент! Прежде чем ровнять пенсионный возраст россиян с жителями других стран, обеспечьте нам такой же уровень жизни! Не правильно это, когда пенсионный возраст как в Японии, а уровень жизни народа как в Африке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 00:08

Омерзительно, когда в России какое то зажравшееся мурло получает по 4 миллиона В ДЕНЬ, а рабочий его содержащий, по 15 тысяч в месяц. И как после этого можно слушать вот этого друга всего мурла?

Гость
17 дек 2015 в 17:04

Я первый выйду на митинг, если хоть на полгода повысят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 08:23

Раньше ВНУШАЛИ если не путин то кто?
Сейчас народ говорит КТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ пУТИН!!!!

Вася
17 дек 2015 в 16:22

Будем повышать вам пенсионный возраст постепенно, сказал президент и добавил с улыбкой - А куда вы денетесь.

Гость
18 дек 2015 в 07:58

Продолжительность жизни у нас повысилась? Где? В каком месте? Месяц назад умер отец - 66 ему было, работал поччти до последнего дня. В подъезде нет ни одного живого старше 63 лет! Ни одного!!! Все умерли за последние 2-3 года. Зарплаты хватает только на коммуналку и минимальный набор продуктов, чтоб с голоду не подохнуть. Дети молоко теперь только по выходным видят, творог и мясо раз в месяц.

Гость
17 дек 2015 в 16:39

интересно а сэкономленное бабло на что пойдет? на виллу? яхту? может футбольный клуб?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
17 дек 2015 в 23:34

Ладно, власть, правительство не может работать, не может руководить страной,не может остановить коррупцию, не может поднять экономику и т.д и хочет уйти в отставку. Действительно такой страной руководить тяжело , хотя б перестало бы нам ВРАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 09:50

у государства нет денег на смешную пенсию - позорище

Ловите ПРАВДУ МАТУШКУ!
19 дек 2015 в 15:56

Наверное лозунг - На баррикады Товарищи! Станет как нельзя актуальным в нынешнее время как это было во время революции. Только боюсь, что слишком много трусов живет в стране, которые могут только из окна своей квартиры наблюдать и по пьяной лавочке высказываться сидя в своей кухне или мимо проезжая в машине показывать пальцем. Про тоже строительство ГОКа все распылялись, а в итоге сидели по своим норам и тихо ржали под одеялом. Так что пока вы люди будете сидеть и ржать вас власть будет иметь по самое нехочу! Так что нечего плакаться на увеличение пенсионного возраста, вы достойны чтобы вас доить как дойных коров которые только мычат и ничего больше!

Юлька
17 дек 2015 в 20:32

О какой справедливости говорите!!!Они сидят на попе ровно и все у их хорошо.О каком поднятии пенсионного возраста может идти речь если у нас в городе работы нет.А если и требуються то смотрят что б небыло дитей.Щас в декабре 3 организации обанкротились у мужа всех кто предпенсионного возраста взяли и сократили.Пенсионеры еле ходят мусор на улицах собирают,стикеры и газеты раздают что б что то заработать так как их пенсии на кварплату не хватает.Нашему президенту вообще насрать на обычный народ.Мы обычные люди для его мусор и сброд.Проше говоря тараканы они нас морят а мы все живее.Сейчас вся молодеж болеет.Посмотрите в больницах если раньше одни бабульки были то сейчас все молодые.До какой мы пенсии доживем не видать нам ее как своих уше.У сверкови 3 грыжи не аперабельные была на инвалидности сняли сказали что теперь что бы быть на инвалидности нужно 3 серьезных заболевания.Щас работает еле ползает и плачет что если подниму пенсионный возраст то она вообще ни когда не увидит пенсии.

Гость
17 дек 2015 в 17:57

Я даже точно знаю, когда это произойдёт. После президентских выборов 2018. Раньше побояться, а там потом ещё 6 лет "стабильности" , делай что хошь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 20:35

За 15 лет обнищания граждан этот господин и его близкие друзья стал в разы богаче
Интерсно, те кто его выбирает всякий раза, вспоминают об этом факте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 16:56

Многие редко до пенсии доживают, а тут еще и пенсионный возраст повышать собрался! Россияне, пока нами управляют как стадом, а мы меримся с этим, так оно и будет...

Фото пользователя
17 дек 2015 в 16:22

Он сказал, что будет или повышение пенсионного возраста или уменьшение пенсий сегодняшних пенсионеров. Иначе невозможно. Вопрос на засыпку, как Вы думаете с чего начнут? А будут ли использовать обе меры одновременно? А я то думал, что пенсии просто отменят. Но оказывается Владимир Великий гуманист - между медленной смертью и быстрой он выбирает медленную. Как он сказал: Он бережно относиться к людям. Тоже радость он население России считает людьми. Он видно не согласен с Председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным, который говорил - "При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации."

ОТВЕТИТЬ
Тамара
18 дек 2015 в 00:37

Работающие пенсионеры еле ползают и идут работать. Прожить на пенсию за вычетом ЖКХ , валидол, глицерин и цитрамон Остается 100 руб в сутки вот и вся арифметика. А надо еще поесть, помыться , постираться. Вот и идем работать. Заработаем минималку минус подоходный налог и опять нищета. Подоходного налога хватит , чтобы проиндексировать неработающей соседке., которая целыми днями смотрит сериалы. Она на заслуженном отдыхе. Выходит работающий пенсионер и на себя заработает и на неработающего пенсионера. Хорошо правительство выходит из кризисной ситуации за счет больных и немощных работающих пенсионеров. И стаж к пятидесяти и стимул :еще 2года работы и пенсии ближе к минималке.
Как же вы унижаете старшее поколение. А ведь мы трудились от звонка до звонка, Столько было создано предыдущими поколениями, что до сих пор еще есть что приватизировать. Пришло время избавляться от пенсионеров, зачем они теперь. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 13:12

Формула расчёта пенсий не должна быть сложнее формулы Е=МС2. А в пенсионной формуле разобраться невозможно, для кого она?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 16:54

"В других странах" назвал бы для примера хоть одну, что бы слабоумные ватники поняли на кого нас равняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 23:38

Что? Время выкупа свободы удлиняется что ли? А то я размечталась... У кого-то почти 40 лет стажа. Нужно 50 лет стажа, да?

SergeR
18 дек 2015 в 20:49

Маразм ситуации заключается даже не в том, что у нас пенсионный возраст и так выше средней продолжительности жизни. В очередной раз "поиметь" население подло, цинично, но имеет логическое обоснование. Только у нас с каждым днем растёт безработица, а увеличение пенсионного возраста это только усугубит. Дополнительных вливаний в бюджет не будет, т. к. не будет увеличено количество работающих.

баба ягодка
17 дек 2015 в 17:11

Ура!!! Теперь возраст "баба Ягодка" с 45 переноситься на 65.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 16:06

Цирк уехал а клоуны остались! Печально за Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 16:28

"У нас растет продолжительность жизни" - Медведев с Путиным пьют элексир бессмертия

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 08:48

Да уж. Конференция - смотреть противно. Он как будто с другой планеты. Ну а что он может сказать, если и так понятно, что всё в га..не. Короче утешал народ как мог. Никакой конкретики, общие фразы. Вообщем печаль я лютую и ожидание скорого дефолта почувствовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 12:36

цитаты великих
"Кхм кхм"
путин вв

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 00:21

А что вы хотели от старичка что бы он Чубайса с Чайкой посадил ?... да скорее они его посадят - ибо ставили его на трон явно держа за ... обеими руками !...в ВОРОВСКОЙ РОССИИ никакого роста экономики в принципе быть не может -- либо колония - либо весь кагал в гулаги - третьего не дано !

Гость
18 дек 2015 в 09:58

Бла-бла это из года в год,а воз и ныне там, и с каждым годом все круче: вакцинации,налоги капремонт, МММ с пенсиями-бесправие и уничтожение личности . Нужно всем пенсионерам выходить вместе с дальнобойщиками,парковщиками,учителями и медиками с нарисованными вилами,защищать себя и свои права.Кроме нас самих нас не кому защищать!

Гость
18 дек 2015 в 10:11

Даешь продолжительность жизни=возрасту выхода на пенсию!!! Пенсионный фонд вообще можно будет упразднить! Какая экономия! Поможем Президенту и олигархам поддержать их состояния. Подскажите, ну как выжить в этой стране?

Гость
18 дек 2015 в 10:09

У нас и продолжительность жизни, как и среднюю заработною плату считаю. Те кто миллионами крутит, могут и до ста лет прожить, для них и медицина Европейская и дети живут только не в России. А чём тут говорить, статистику подгоняем под Москву, какие цифры скажут такие и регионы напишут, а тут они и цифрами регионов о продолжительности жизни, средней заработной платы на руках, нам с трибун озвучили все цифры.

Гость
18 дек 2015 в 10:34

СМИ: Да, действительно карманная копия президента,а где настоящий президент.

Гость
19 дек 2015 в 20:17

позорно!!!!!!!!!!!! даже комментировать такое не хочется. позор!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 дек 2015 в 05:38

Всякий народ заслуживает своего правителя.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2015 в 09:33

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах Единой России в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 18:12

Ну что, господа холопы, дождались святейшей милости. Теперь возрадуйтесь.

17 дек 2015 в 16:05

Если повышают возраст, то и объём выплат в пенсионный надо снижать. Согласно статистики, то небольшая доля людей доживёт до "нового пенсионного возраста", логичный вопрос, зачем тогда платить?! Надо бы тогда делать, что я плачу в пенсию своим родителям, а в мою пенсию будут платить мои дети, тогда это всё было бы достаточно прозрачно. И чем больше у тебя детей, тем больше получается пенсия, и всё вроде как честно и прозрачно.

Гость
17 дек 2015 в 19:11

Надо всем идти на выборы и пытаться что то изменить. Даже пенсионеры уже за него голосовать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2015 в 09:29

Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года

"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 17:07

Ниче хорошего тут не будет,как здорово что вовремя свалил из этого зоопарка.Для кремлеботов-сюда с любой точки мира можно зайти,на любой сайт сообщества и вылезет этот город.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк 31год..
18 дек 2015 в 00:55

Путин сам уже пенсионер продолжает работать. Бла бла бла ля ля ля

Гость
18 дек 2015 в 10:12

Скрытое повышение возраста у них давно,при подсчете пенсии.В 2002году в расчете учтено 12лет (144месяца) дожития,а сейчас 19лет (228месяца),таким образом и возраст увеличен на сеть лет и пенсия уменьшается ежегодно-так за счет чего пенсионеры будут жить хорошо. Тем более в этом году не работающим пенсионерам -4% добавят,а не работающих с пенсией 10т.р. и з/платой 5-10рублей и того лишают,не смотря на то ,что они сами перечисляют налоги на свою пенсию. Кроме того придумали сейчас страховую пенсию и балы,в которых они сами разобраться не могут, а население в заблуждение заводят,чтоб соваться в их "добрые" дела не смогли.
Вот такие наши "бояре",с боярскими замашками в загранице.

19 дек 2015 в 10:39

Снова проверяют терпение россиян...

Гость
19 дек 2015 в 16:51

просто нагло врут людям в лицо

Гость
20 дек 2015 в 22:46

Ужасное управление страной! Позорище. На выборы я точно пойду специально проголосовать против!!!
Единственное что обидно, что голосовать у нас не за кого! :( Остались только трусливые служители. Да в других странах тоже не просто, но здесь невыносимо!

17 дек 2015 в 17:34

Не надо врать. Президент четко высказал свою позицию, что не поддерживает повышение пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 дек 2015 в 21:40

На выборы обязательно пойдём и будем голосовать за единственную партию
ЗА КПРФ! Работающим Пенсионерам отменили доплату , нашим детям хотят поднять пенсионный возраст! Пенсию индексируют всего на 4 % при двукратном обесценивании рубля! Подняли тарифы на ЖКХ! Ввели налог на кап ремонт!
Довольно издеваться над народом! Мы ЗА КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2015 в 17:57

А вот в Норвегии всё иначе. Нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. И Норвегия постепенно стала превращаться в одну из богатейших стран мира. На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль. Наверное потому, что нет там Великих людей, а есть обыкновенные. И братьев Ротенбергов там нет, как и Березовских.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 дек 2015 в 09:15

А я не против повышения пенсионного возраста, но только в женской части. По мне, так очень не справедливо, что у мужчин средняя продолжительность жизни меньше, а на пенсию они уходят на 5 лет позднее. Надо сравнять, у нас все-таки в стране равноправие (можно было бы конечно и на середине, годах нак на 58 для всех остановится - но ведь не примут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 12:01

Дремучая русофобия не лечится, а тем более, когда хорошо проплачена американскими хозяевами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2015 в 18:23

В 90-е годы коррупции тоже не было - вместо нее был воровской беспредел, открытый грабеж. Воровали миллиардами, заводами, отраслями... Сегодня мы снова вернулись к "нормальной", "цивилизованной", - заявил Говорухин в интервью газете "Труд". (коррупции)

ОТВЕТИТЬ
)))
18 дек 2015 в 15:01

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня.
Выбери меня, выбери меня
Птица счастья завтрашнего дня!
Сколько в звездном небе серебра!
Завтра будет лучше, чем вчера
Лучше, чем вчера, лучше, чем вчера
Завтра будет лучше, чем вчера!
Где-то гитара звенит
Надежное сердце любовь сохранит
Сердце любовь хранит,
А птица удачи опять прилетит...
Будет утро завтрашнего дня

Кто-то станет первым, а не я.
Кто-то, а не я, кто-то, а не я
Сложит песню заврашнего дня...
Нет на свете танца без огня,
Есть надежда в сердце у меня
Выбери меня, выбери меня
Птица счастья завтрашнего дня!
Где-то гитара звенит
Надежное сердце любовь сохранит
Сердце любовь сохранит,
А птица удачи опять прилетит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 09:22

Тхэквондо? (кор. ????, ????, также неверно «таэквондо», калька с английского Taekwon-do) — корейское боевое искусство. Характерная особенность тхэквондо — активное использование ног и рук в бою[1]. Сверхзадачей тхэквондо в древности было выбивание всадника из седла[источник не указан 319 дней]. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — нога, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников

и т.д.
18 дек 2015 в 10:53

Читайте: как строит бизнес семья Шамаловых 3505 408

Сыт голодного не разумеет.

Гость
19 дек 2015 в 07:31

Сдаётся мне что продолжительность жизни растёт только по статистике т.к. умерло много пожилых людей, их то из-за 90х больше чем относительно молодого поколения.

19 дек 2015 в 10:38

События в России, имеют свойство повторятся. Народ снова, какой уже раз, проверяют на прочность, сколько терпения хватит. Ну а когда терпение кончится - то сами знаете что будет: бунт, хаос, жертвы...

Гость
20 дек 2015 в 23:02

приезжих много кормить надо не надо

мысли вслух
21 дек 2015 в 09:55

хорошо,когда человек думает,что он на выборах кого-то может выбрать... и что живет в правовом государстве...

гость
18 дек 2015 в 09:45

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

ОТВЕТИТЬ
)))
17 дек 2015 в 20:52

ЭЭЭ хватет уже что вы не человека чтоли

Адольф
17 дек 2015 в 19:10

Это справедливо! Зачем мы должны кормить тех кто уже бесполезен для государства? Вся пенсия должна быть накопительной! Наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович делает правильные шаги во благо нашего великого православного государства!

ОТВЕТИТЬ
Патриот из Челябинска
18 дек 2015 в 13:22

Владимир Владимирович в первую очередь думает о нас и о стране. Нам надо экономить, в том числе и на пенсии, чтобы не было как у тех же американцев, у которых государственный долг превышает их ВВП. Вся страна за Путина и даже когда тяжело вера в нашего президента только увеличивается назло американцам и европейцам.

ОТВЕТИТЬ