RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

769мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Страна и мир Студентки, которые финансировали ИГ, получили более 5 лет колонии

Студентки, которые финансировали ИГ, получили более 5 лет колонии

Московский окружной военный суд приговорил к 5 годам и 3 месяцам колонии и 5,5 годам заключения двух девушек, обвиняемых в перечислении на счета боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» денег, вырученных от продажи детских вещей и самодельного мыла, сообщили РИА «Новости» в суде.

«Суд признал обвиняемых виновными в содействии террористической деятельности. Согласно приговору Елена Аршаханова будет отбывать наказание в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Саида Халикова – 5 лет и 6 месяцев», – сказала представитель суда.

Она отметила, что обвиняемые признали вину, раскаялись в содеянном и попросили рассмотреть их дело в особом порядке – без изучения доказательств.

По версии следствия, на одном из сайтов был организован сбор средств, которые предназначались для финансирования боевиков ИГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды