8 июля среда
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
19 фев 2016 в 16:41

не присягу... а расстрел надо вернуть... совсем в демократию с ворами заигрались!

Гость
19 фев 2016 в 17:13

Может помочь только дисциплинарная конфискация всего имущества его и родственников и дисциплинарный расстрел самого чиновника.

Гость
19 фев 2016 в 17:19

Как примут присягу,так коррупция исчезнет.

19 фев 2016 в 17:37

Угу...*мамой клянус* (с)

Гость
19 фев 2016 в 18:15

Нарушение армейской присяги в СССР наказывалось не только дисциплинарной но и уголовной ответственностью. Пункт этот в редакции присяги должен быть.

Гость
19 фев 2016 в 18:54

а в присяге будет сказано, что взял взятку - сразу харакири себе сделал?

Гость
19 фев 2016 в 20:09

Для чего это совершенно непонятно. Какая-то мистическая чушь. Рекомендовал бы внести пункт о десятине, по которому 10% любого дохода, помимо зарплаты (нельзя же в клятве писать "взятки"), должно передаваться вышестоящему начальнику. Нарушившего этот пункт надо обязать, чтобы он десятину от подчиненных полностью, т.е. 100%, передавал вышестоящим начальникам в течение определенного срока. При повторном нарушении надо увольнять с государственной службы.

Сочувствующий
19 фев 2016 в 20:31

Вот сейчас - заживём!!! Ни какой коррупции, чиновнику присягнуть, что плюнуть! Людей только смешат!

Гость
19 фев 2016 в 21:03

Главное ввести пожизненное с конфискацией (у всех родственников) за нарушение присяги!

Гость
19 фев 2016 в 21:18

Это первоапрельская шутка? Значит без присяги они имели право воровать. Мы то глупые думаем чё это они так бесстрашно всё нарушают, а оказывается они ещё присягу не приняли. а почему так долго тянули то с присягой - несколько десятилетии, кто виноват? Давайте его к ответу.

патриот
19 фев 2016 в 21:56

Обязуюсь не брать взятки, быть честным и думать о простом населении, в ином случае - конфискация имущества у него и его родственников (предварительно проверить, связаны ли они с этим чиновником). и вон из чиновничества без золотого парашюта. и зп 100 тыс.

Гость
19 фев 2016 в 22:22

Лишь бы не работать, а придумывать очередные глупости - хлебом не корми. Зачем тогда нужны все наши ЗАКОНЫ и КОДЕКСЫ, трудовые обязанности, которые они обязаны БЕЗУСЛОВНО соблюдать и исполнять??? Нет там условии, что закон соблюдается только после принятия присяги. Так что не надо ля-ля.

Гость
19 фев 2016 в 22:33

А вот проект присяги, которую будут давать китайские чиновники:

Проект присяги:
«Клянусь:
Быть верным Конституции КНР,
Достойно защищать Конституцию,
Соблюдать законы и обязанности,
Быть верным Родине и лояльным к народу,
Посвятить себя своим обязанностям всей душой,
Поддерживать целостность государства,
Принять в руки управление людьми,
Преданно работать, чтобы строить процветающую, демократическую, цивилизованную и гармоничную социалистическую страну».

Гость
19 фев 2016 в 22:41

Ну, наконец-то! И жизнь в России сразу наладится! И воровать перестанут, и дураки исчезнут. Как все, оказывается, просто)))

Гость
20 фев 2016 в 08:17

Присяга чиновникам/ навяливание патриотизма/ Медведев с Путиным что-то там публично подписывают мол урезают себе зарплаты/ кругом враги что в Турции что в Америке что в соседнем доме\ когда уже кончится эта театральная постановка

Гость
20 фев 2016 в 08:36

Сами для себя и напишут))

20 фев 2016 в 12:30

Я, ФИО, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю.....(в СССР на обложках тетрадей писали)....

Гость
20 фев 2016 в 12:31

Лучше лагеря начинайте строить.

гость ммм
20 фев 2016 в 14:53

А Единая Россия тоже будет принимать эту чудо- присягу?

20 фев 2016 в 17:07

Любую глупость готовы всерьез обсуждать если ее внес САМ. Тошно!

Гость
21 фев 2016 в 17:16

Хорошо бы, чтобы в конце присяги был тезис о личной ответственности и пункт о ссылке в малонаселенные места за нарушение присяги. Автотрасса "Колыма" у нас в печальном состоянии...

Гость
23 фев 2016 в 08:00

Необходимо проверять на стрессоустойчивость и состояние здоровья. А то как только светит срок чиновник слаб здоровьем.

Невероятноепо своей своевременности и необходимости решение, чувствуется,что работают люди, трудятся аки пчелки. Не зря хлеб жуют, не зря, ой не зря

СМА
24 фев 2016 в 10:06

Борьба с коррупцией в России возможна только с введением "Смертного приговора через расстрел или повешение", с полной конфискацией имущества!!!

Гость
24 фев 2016 в 14:17

Нда, может сразу клятву верности сюзерену, да и чего ограничиваться чиновниками, давайте пускай все поголовно и дети с 13 лет, когда уже взрослыми стали...