Город Страна и мир Итоговое решение об участии россиян на Играх в Рио примут до 5 августа

Итоговое решение об участии россиян на Играх в Рио примут до 5 августа

Международный олимпийский комитет примет решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро до начала соревнований 5 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Inside the games.

В комиссию войдут три человека: член исполкома Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранча-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудии Бокель.

«Представленная комиссия будет выносить решения на основе рекомендаций Спортивного арбитражного суда, а также только в отношении тех спортсменов, которые были допущены до Игр международными федерациями. Комиссия уделит внимание тому, чтобы ни один из допущенных федерациями спортсменов не был упомянут в докладе Ричарда Макларена. Все решения будут вынесены до начала Игр – 5 августа», – заявил журналистам представитель МОК Марк Адамс.

Напомним, на заседании исполкома Международного олимпийского комитета 24 июля было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные спортивные федерации. При этом в заявлении МОК подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com (Авторские права: lazyllama)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления