13 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
23 фев 2017 в 13:20

на ШНУБЛИКА похож

23 фев 2017 в 13:41

Достойные и порядочные люди, настоящие мужчины! Слава ВДВ!

Гость
23 фев 2017 в 13:42

" из 56 жителей Самарской области"

Куйбышевской

23 фев 2017 в 14:32

no komment +

ГАГА ПИТИЧ
23 фев 2017 в 14:51

Интересная и познавательная статья. Спасибо автору. И Константину за понятную ( мне по крайней мере) , честную , не извращённую и справедливую позицию
Ну а всех защитников - с 23-м февраля !
С праздником товарищи !

ГАГА ПИТИЧ
23 фев 2017 в 14:51

Интересная и познавательная статья. Спасибо автору. И Константину за понятную ( мне по крайней мере) , честную , не извращённую и справедливую позицию
Ну а всех защитников - с 23-м февраля !
С праздником товарищи !

Баграм 79
23 фев 2017 в 17:18

Уважение воину!

Гость
23 фев 2017 в 18:53

Константин, с праздником! Ураааа! Ураааа! Урааааа!

Гость
23 фев 2017 в 21:23

а что АФГАНИСТАН нападал на СССР-вроде нет .......кем он себя сейчас определяет -ну понятно льготы всякие -на проезде не экономит -но нет ли ощущения что его использовали плохие пацаны из политбюро...и зачем из себя супермена корчить -9 грамммов всех равняет каким бы крутым ты не презентовался...

Гость
23 фев 2017 в 23:20

Есть песня "БОЙ ПОД КАБАЕМ"Вовка Рокеш поет.

Гость
24 фев 2017 в 12:36

Привлекательный мужчина! Так и веет от него силой, надежностью, мужественностью!

Гость
24 фев 2017 в 19:54

это было большой авантюрой Политбюро, хотели за 2 мес. закончить операцию, а увязли на 10 лет.Война в Сирии -подобное.Повлекло санкции к СССР, обнищание и распад страны. И при чем тут любовь к Родине? Ведь напали не на нас.Детей использавали как мясо, вспомните цинковые гробы.

Гость
25 фев 2017 в 00:05

Первыми жертвами афганской войны были десантники 350 полка 103 ВДД, которые погибли на ИЛ-76, врезавшись в хребет Гиндукуш при перелёте в Афган ночью 25 декабря 1979 г.

Гость
25 фев 2017 в 10:45

ЭЙ ГЕРОИ ВДВ ПОСМОТРИТЕ НА ФОТОГРАФИИ ГОРОДА САМАРА И НА ФОТОГРАФИИ ГОРОДА ГРОЗНОГО......грустно однако

позывной САЛАМ БАЧА
25 фев 2017 в 12:27

Как всегда генералы диванных войск знают про всё и вся лучше всех, при этом храня и оберегая как зеницу ока свой "белый билет" (а вдруг "загребут"?!?!!?)
Константин по жизни порядочный человек, не брехло. Говорю это так уверенно, потому что знаю его лично.
Костя - ещё раз с выходом книги и с праздником НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ!!!

Гость
25 фев 2017 в 13:07

Шо тут спорить...Всё понятно...Всё давно всем объяснили...Объяснили очень внятно и конкретно ИЛИ ИЛИ...Мы всех лучше и умнее всех добрее и мудрей.Пусть ....орёл двухглавый реет над простором всех морей!!!! (Сергей Шнуров.)

Гость
25 фев 2017 в 14:19

"Многие школьники даже не знают, что была война в Афганистане, а ведь через нее прошли миллионы советских армейцев".

На самом деле, через Афган прошло чуть больше 600 тыс. человек. Никаких миллионов там не было.

Гость
25 фев 2017 в 15:35

Генералы войск не диванных, видимо, только одни честные и "не брехло". А те, кто настоящим генералам хлебушек растят да коровок доят - те не порядочные, да? Билеты у нас у всех остальных сразу белые, ну а как же. Раз головой человек осмеливается думать своей не так, как ему велят, да лозунги бездумно не повторяет за властью - значит сразу белый билет и трепло. Куда уж нам. Салтыков-Щедрин что-то вспомнился: кто там трёх генералов кормил?

Гость
25 фев 2017 в 18:43

Всех мужчин с праздником Днём защитника Отечества!!!

Гость
25 фев 2017 в 19:09

1979-1981 пришёл из учебки -тяну службу через день на ремень через два на кухню...телефон покручу -в трубке ЯКУТ СЛУШАЕТ-думаю старослужащий какой то не буду надоедать- так вопросы решаю(в учебке из телефона всегда говорили -дневальный тумбочка трубка слушает)оказалось ЯКУТ -это позывной коммутатора-служба на коммутаторе не служба а сказка(пока к своей тяжёлой технике голыми пальцами примерзаю якут штекеры в коммутаторе втыкает)на дембель некоторые форму десантную готовили-не знаю что уж они дома рассказывали....наверно про подвиги.... а так спросят как служил-нормально......(спины не гнул прямым ходил и голове своей руками помогал)ДОЛГ РОДИНЕ отдал и через две недели забыл о службе....ОТЛИЧНИК СОВЕТСКОЙ АРМИИ....

Гость
26 фев 2017 в 12:21

Да, герой! Молодец! Конечно, только афганцы перцы, потому что кто прошел Таджикистан и Чечню залегли на дно и молчат (в отличие от тебя, наверное). Так ты сказал? Или журналисты переврали твои слова? Знаешь, разведчик никогда не будет себя противопоставлять другим. Он лучше промолчит. В память о погибших. Доложу, что трудно было не только там, где был ты. Герои были не только в Афгане. И ещё, разведчики - люди молчаливые в основном. Удачи тебе, ПИСАТЕЛЬ)))

Гость
26 фев 2017 в 12:54

АФГАНСКИЕ КЛОВУНЫ -УЖЕ НАДОЕЛИ!!!!!!!(население города самара)

Бача
26 фев 2017 в 16:27

Понятен и ценен именно боевой опыт бойца(любая армия без боевого опыта-ничто) А зачем об этом грустном(для штатских - гражданских жителей и детей) опыте рассказывать и возвышать просто недостойно для бойчины. Делитесь им там, где он нужен - в войсковых подразделениях, хотя сомневаюсь, что и там вряд ли будут слушать "опыт" рядового бойчины...

Гость
26 фев 2017 в 19:53

ха! ха! ха! да ты простой пенсионер-а косишь под ветерана - правильно отсиделся на коммутаторе -какой ты ветеран....позывной свой предъявляй может кто бесплатно провезёт...

Гость
26 фев 2017 в 20:37

Всех мужчин с праздником Днём защитника Отечества!!!

26 фев 2017 в 22:48

Была история .Стоим с сыном на остановке вечером .по делам ездили ...Подходит полупьяный мен ...лосек такой ... и денег спрашивает...с заялением -"Я вас в Чечне защищал " ..???? .Ну сын меня знает ..сразу за руку схватил ...чтоб молчала .Спокойно так ответил..что ничем помочь не можем ..

Гость
26 фев 2017 в 23:43

Лариса, а ваш сын был в армии?

самаритянин
27 фев 2017 в 11:04

ребят не ругайтесь вся мысль выражена в том что человек не пожалел что пошел в армию и попал в афган что его использовали как мясо ничего особенного нас всех используют только разные структуры и ведомства а то что убивать хорошо научился это правильно за это и разговор тоже поддерживаю довольно соплей и мутных законов самому нужно решать кого закопать кого нет к этому и должен стремиться свободный сильный русский народ в этом сила брат!!!

Я не Афганец, НО......
27 фев 2017 в 21:13

Комментарии - ЧУШЬ полная!
Объясняю популярно:
1. Ребята в Афганистане защищали безопасность своего Отечества. Как мы видим сегодня - там США, НАТО и их военные базы.
Афганистан всегда был третьим центром по производству наркотиков (после Колумбии и "Золотого треугольника"). В настоящее время производство наркотиков в "Афгане" увеличилось в 40-50 раз. Основная масса которого идёт в Россию.
Кроме того, Афганистан очень удобный плацдарм для всякого рода экстремистов. Не зря там Бен Ладен укрывался.
Так что НЕ НАДО про "ошибки Политбюро" и "зачем воевали"!!!
"Афганцы" Родину защищали!!! Понятно???!!!!
Уточняю: в Афганистане не был. Вообще не воевал. Это что-бы на "Афганцев" НЕ думали. Это лично моё мнение обычного гражданина.

Я не Афганец, НО......
27 фев 2017 в 21:21

Повторю: комментарии - ЧУШЬ полная!!!
Объясняю далее:
2. Ребята там не просто служили, а ВОЕВАЛИ (!!!). Они ходили под пулями! Они хоронили своих товарищей! Они друг друга спасали в РЕАЛЬНОМ (!!!) БОЮ!!!
И поэтому сравнения с кондукторами, сапожниками и официантами выглядит полным БРЕДОМ. В Афганистане была ВОЙНА и эти парни ФРОНТОВИКИ, прошедшие эту ВОЙНУ!!!

27 фев 2017 в 21:46

Прочитал ветку обсуждения и, честно говоря, в шоке, отропь берет от такого злобного, пренебрежительного, гадливо-брезгливого отношения к афганцам и конкретно к Константину.
Господа нехорошие - что Константин вам плохого сделал, чем вас обидел и чем не угодил?
Тем что не косил и не прятался от армии до 28 лет, как некоторые тут присутствующие?
А может тем, что вернулся живым, а не в цинковом гробу?
Или тем, что после Афгана не запил горькую, как, увы, случилось с некоторыми, и не стал синюшным бомжом, которому вы бы, любуясь самими собой, давали изредка рупь на опохмел, при этом внутренне гордясь собой как вы лихо отмазавшись от армии"стали человеком" и не опустились до такого состояния?
Ну не получилось по вашему, вы уж найдите силы в своих высокоинтеллектуальных душах и умах снизойти и простить его за то, что Константин имеет активную гражданскую позицию, написал книгу, занимается с ребятней, ходит с ними в походы.
Да уж, по неволе поверишь в существование плана Даллеса

27 фев 2017 в 22:20

У меня родственник был в Афгане год ,.муж тетки ..летчик,. .военное училище закончил .Давно это было. .но помню ..что он оттуда кучу шмоток привез ,..аппаратуру .Говорил ,.что страшно было .А ребят там не хоронили ...их матерям в цинковых гробах привозили .

28 фев 2017 в 09:23

Лично я за контрактную армию. .

Денис
28 фев 2017 в 13:15

Человек с Большой буквы, вот на таких держится Россия!

Гость
28 фев 2017 в 22:35

Вклад СССР в афганистан кровью и рублем, все же, не принес нужных дивидентов. Но война всегда была нужна в прошлом, настоящем и будет в достаточно обозримом будущем. Войнушки нужны нашему феодальному государству, нужны "демократическому Западу", нужны горячим восточным парням. Цели всегда одни- деньги и влияние (власть). А значит, всегда будет необходимо пушечное мясо.

Для БАКЛАНОВ
28 фев 2017 в 22:37

Американские бандиты окружают Россию со всех сторон. Вот и сегодня Путин даёт Киргизии 100 млрд рублей за аренду нашей базы и другим бывшим республикам платим за дружбу. Если этого не делать, то бандюки уже завтра поставят там свои ракеты, направленные на нас. Поэтому и в Афган мы залезли, чтобы защитить свои южные рубежи от американского агрессора.

Гость
2 мар 2017 в 22:17

хотят ли русские войны?спросите вы у тишины над ширью пашен и полей и у берёз и тополей.спросите вы у тех солдат что под берёзами лежат-и пусть вам скажут их сыны -хотят ли русские войны .спросите вы у матерей спросите у жены своей ........а если ТЕБЕ клинит мозги TV-(ЗОМБОЯЩИК) в помойку отнеси ....

Гость
4 мар 2017 в 02:58

В первый же день как появился этот пост как участник тех событий поделился своими мыслями о той войне. Модератор, по цензурным соображениям, надо полагать, не пропустила мой комментарий. Да и ладно... Нет у меня права требовать от неё рисковать из-за моей писанины своим рабочим местом. После этого не стал заглядывать на эту страницу ,а здесь такие дебаты развернулись...Вообщем,
не буду повторяться; вот вам картинка с натуры
Приходит ко мне бывшая одноклассница, учительница. Просит прийти в школу и рассказать детям об афганской войне.
-Вам правду рассказать или повторить пропагандистскую муть из телевизора и газет?
-Не поняла, ты о чём?
Я ей посоветовал хотя бы по диагонали прочитать "Цинковые мальчики" Светланы Алексиевич. С тех пор меня не приглашают - приглашают других.
ПС После слов,что его воспитанники поехали на Донбасс и в Сирию...лучше б этот воин учил детей разбираться в минералах.
ПСС.Кто хотел, тот давно посмотрел видео с заблудившимися "ихтамнет" на Ютубе

Гость
15 фев 2020 в 22:14

Не трогайте Коську. Он человек.