26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1053)
Гость
30 янв 2018 в 10:10

Отличная новость. Если у нас их прижучить некому, так пусть хоть амерский конгресс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:11

А наш "почетный гражданин" в список то вошел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:13

надо арестовать деньги всех олигархов за рубежом ,все равно они не в России крутятся ,потеряны для страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:07

Ну понятно, всех, кто при делах внесли. Еще раскопали бы все из связи, счета, оформленные на подставных лиц фирмы, заводы, дворцы! А штатовские спецслужбы могут, это не наша прикормленная ФэСэБэ! Правда, по телеку все это не покажут, а начнут рассказывать еще больше, какая плохая Америка! Но в глазах мирового сообщества репутации всех приближенных к власти конец! И вполне заслуженно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:11

Отличная новость

Гость
30 янв 2018 в 10:15

Заберите их к себе и Дубровского с его командой.

Гость
30 янв 2018 в 12:09

Нашли в США триллион долларов ворованных у нас денег!
Мы могли бы жить лучше Эмиратов.
Самая богатая страна в мире и одно из самых бедных население!
ПОЗОР такой власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:38

Правильно всё, почему миллиардер Трамп не боится наших ответных санкций - потому что его миллиарды лежат легально в его стране, а у наших чиновников легально числится только какая нибудь трешка в хрущевке, а всё остальное богатство в офшорах, а недвижимость на западных курортах. Давно пора было это сделать, спасибо вам "наши партнёры"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:22

Ну хоть другая страна эффективней борется с коррупционерами, чем свои бизнесмены у кормушки!

Гость
30 янв 2018 в 10:09

Ну хоть Штаты за вас что-то делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:08

Переименовать этот список необходимо , многие догадываются на какой. В этом списке точно не друзья народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:14

Если вор, то он должен сидеть в тюрьме, кто бы он не был, закон един, а высших должностных лиц, нарушивших закон, наказывать надо строже, гораздо строже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:29

Санкции против чиновников, а не народа. А уж эти олигархи с чиновниками народ придавят. Кстати, где развитие страны, о котором постоянно кричат с экранов тв? Нет его,и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:15

больше санкций, нам не жалко, ничего не теряем с этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:01

С предателями страны только так,всё правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:30

Ещё бы офшоры внесли наших чиновников и олигархов в санкционные списки, глядишь РОССИЯ и поднялась бы!

Гость
30 янв 2018 в 12:42

Посмотрел список. Это просто праздник какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Пётр
30 янв 2018 в 10:39

УРА!!! К ногтю ... этих. Заморозить все счета их, их детей и родственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:36

Алтушкин тоже в списке. Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 11:44

Судя по комментариям - поддержки у наших "горемык" процента два реальных? Я б на их месте крепко призадумался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:04

а когда будет митинг в защиту корупционеров? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 10:06

Он так любил виноград кушать.Теперь виноградный сок в пакетах придётся покупать.Моя семья и Добрый.)))

ОТВЕТИТЬ
Иван Кузьмин
30 янв 2018 в 10:36

Мало 210.Надо еще на детей и жён тоже !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:57

Надеюсь, Рашникова не забыли включить в список с его дворцами и яхтами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:11

Правильно делают,, все из этого списка в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:51

Главное, что каждый из нас, простых людей ненавидим этих олигархов-кровопийц они это знают и расплата к ним придет не из США !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 13:04

Вот оно, народное добро в чьих руках сосредоточено. А медведев людям, денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения с издевкой, вот так, оказывается. Вот почему Навальному не отвечал, нечем ответить было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:54

Всех на один корабль....

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 10:54

Порадуемся за Алтушкина!

Гость
30 янв 2018 в 11:15

Публиковать и замораживать их счета, публиковать информацию об имуществе и всех накоплениях! Ждем настоящих санкций!

ОТВЕТИТЬ
Артем
30 янв 2018 в 10:29

Ну все...попали бедненькие в список. Ща от государства льгот на миллионы выторгуют. Как никак за Рассею радеют!

Гость
30 янв 2018 в 11:06

Трамп - НАШ

ОТВЕТИТЬ
Николай Ф
30 янв 2018 в 11:54

Ниче се списочек))) хороший список))) е мое помощники президента, пол преды, министры, короче все знакомые фамилии и лица))) радует)))

О.Бендер
30 янв 2018 в 10:06

Сами не можем, так хоть американцы будут давить жирных пауков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:55

На Руси всегда воровали и будут воровать.Но наворовать как за последние 25 лет-это что-то.Очень интересно ,что будет говорить для населения
президентское телевидение,надо же теперь как-отмываться, если уж обделались по полной.Американцы не зря всю грязь вывалили накануне голосования( далеко нам до выборов), ждем ,что скажет ГАРАНТ и иже с ним.

ОТВЕТИТЬ
dsads
30 янв 2018 в 10:25

Беднеть только теперь будет народ, а не они. Как в анекдоте:
-Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
-Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:15

Жена Пескова есть в этом списке?

ОТВЕТИТЬ
иванов андрей
30 янв 2018 в 11:27

Искандеры больше не смеются ??????жалко народ тарифы поднимут в ответ

Гость
30 янв 2018 в 11:57

четверть века с развала ссср россия топчется на месте, страну разворовывают и нечего не меняется. чиновники, олигархи их семьи жируют а народ в нищете.

гость
30 янв 2018 в 14:20

Провороватый Володин уже успел дуру ляпнуть, мол, этот список консолидирует российское общество. Консолидирует то консолидирует, но только не вокруг чиновников. Он наверное имел ввиду консолидацию олигархического общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:24

для тех у кого нет компьютера , а только кисель тв, нужно клеить на каждом столбу списки "патриотов", у которых дети и недвижимость за границей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 10:53

Теперь у нашего правительства будет болеть голова.. как же всем друзьям компенсировать потери... Сколько же нужно будет придумать ГОСЗАКАЗОВ и хватит ли бюджета!?!?!?!

Гость
30 янв 2018 в 10:43

Ну наконец то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:22

Почувствуют себя простыми смертными. А то возомнили себя небожителями на Родине и за бугром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:42

особо радует что весь кабмин там.

20!8
30 янв 2018 в 10:41

отличная новость! ШАПКИ ЗАДЫМИЛИ!!!

Русофоб
30 янв 2018 в 11:19

А чем МЫ ответим опять? Норвежскую селёдку СЕБЕ запретим?

ОТВЕТИТЬ
Женя
30 янв 2018 в 13:58

РФ ничем не "хуже" братской Анголы или Гаити. Дикарский размах гниения и разложения. Российской Федерацией правит челядь при молчаливом потворстве равнодушного населения. РФ - планетарный позор.
Если согласно Конституции источником власти является народ, то народ и отвечает за порядок в стране.
Жаловаться на власть - то же самое, что вшивому жаловаться на вшей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:38

Вся Россия пляшет и с нетерпением ждет принятия этих санкций, против этих людей, я бы еще губернаторов ввел в этот список. Ну и самое главное, что бы Европа поддержала санкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:11

радостно конечно-но сейчас с нас простых дальше выжимать будут-налоги ЖКХ бензин-

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:34

Еще бы все деньги тех кто в списке за рубежом бы арестовали и устроили расследование, откуда они, за что получены! И под санкции их, а этих сделать невъездными! А то Соловей, да Пушков сладко поют, как плохо за бугром, а сами туда рвутся отдыхать! Да и имущество у них уже там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:03

Да, придется Рашникову юбилей на Банном озере отмечать.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 11:03

В ответ Кремль подготовил компенсационный список из 146 454 872 (- 210) фамилий. Попадание в этот список автоматическое и гарантируется российским гражданством.

Крым
30 янв 2018 в 11:21

Абрамович, положи Челси на место!

Чемберлен
30 янв 2018 в 11:24

Думаю теперь всем господам-патриотам из списка, во главе с Дмитрием Анатольичем, нужно собраться вместе и спеть песню Кувычки-" дядя Вова, мы с тобой !"

Гость
30 янв 2018 в 12:53

Значит Навальный был прав на счёт Медведева.... А Песков всё же серый кардинал

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:48

Жду не дождусь когда сша арестует все счета наших олигархов,что бы знали что деньги нужно в своей стране вкладывать и платить своим работникам достойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:46

Дык, санкции нам только на пользу - говорили они....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:16

В ответ граждане России откажутся от сотовых телефонов, иномарок, томографов,
туалетной бумаги и прочих средств гигиены, обуви пр. и пр.
А также станем меньше есть и больше платить налогов и поборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:27

Дави их,америкашки, - у них ещё осталось много здесь в стране людей и ресурсов,которых они " выжимать" будут,а потом и вовсе сгноят. Тут не надо войны " горячей".

Гость
30 янв 2018 в 10:42

Счас )) бульдозеры пойдут в атаку на грушу с яблоками и авокадо ))))

Гость
30 янв 2018 в 11:17

Узпакойтесь, граждане. У них даже не в американских банках наверняка есть столько, что всей нашей стране можно было бы лет 300 жить и не работать

Гость
30 янв 2018 в 10:27

Экономики практически нет. Все внешнеполитические аферы закончились так, как и должны заканчиваться аферы. Крахом и последующим пинком под зад. США и Зап.Европа развлекаются тем, что по своей прихоти держат голову России под водой, иногда дают ей на секунду всплыть и хватануть воздуха, а потом снова топят. Руководство страны "не рукопожатно". Приличные люди отказываются иметь с ним дело. Страна на грани. Этого не понимает только последний дддддддд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:11

Читаешь и в ужас приход, до чего власти довели народ!!!!Им бы читать такие форумы и выводы делатьк собственный народ к ним относится, какую радость испытывает от того, что хоть как то, хоть кто то наказал. Ато пишут в статье "Бизслишком взволнованы из за кремлевского списка, их семьи привыкли к определенному образу жизни" и не стесняются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:17

Пришла пора собирать митинг с крестным ходом в защиту "соотечественников".ХD

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:30

Вот шоу начнется! До этого США ругали, что они во всем виноваты, что из-за них россияне плохо живут, а сейчас вообще ад и угар начнутся :)) Вместо того, чтоб признать, что ворье и коррупционеры во власти ничего не умеют, не хотят и не могут, кроме как разрушать и воровать, Америку обвиняли! А там народ пашет! Пашет как проклятый, но и живет зато хорошо! А у нас хоть тресни, если ты не чиновник и не родственник его, то будешь до пенсии работать, ничего не наживешь, кроме кредитов и долгов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:58

Массово на Мальту бегут и там им покоя не будет, их везде достанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:56

Ворон ворону глаз не выклюнет. Еще бы виллы конфисковали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:12

Надо ОСАГО поднять в цене, техосмотр ужесточить, с обучением и пересдачей на права после каждых 1о лет стажа не тянуть, транспортный налог повысить. Ответить, так сказать достойно, на санкции против зажравшихся олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:37

За Дмитрий Анатольича переживаю. Его-то за что? Ведь за глобализацию человек ратовал, за покупку американских ценных бумаг на деньги, выжатые с России. Ни в чём плохом не был замечен! Ни в развитии российской экономики, ни в улучшении жизни россиян. Занимался только запретом времени и лампочек. 10 лет призывает западных инвесторов. Обидно за него, честно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:31

Большое спасибо американцам. Я всегда говорил, что США мне не враг, США уважаю.

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Алтушкина. Чтоб ему этот ГОК боком вышел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 14:13

"Наказанием за гражданскую пассивность является власть негодяев" Платон.

ОТВЕТИТЬ
Гость+
30 янв 2018 в 10:40

на радость офшорным фирмам
а списочек вот
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/file/8/78/755172907012788.pdf

Гость
30 янв 2018 в 10:52

Спасибо.Америке.

Елена
31 янв 2018 в 07:15

Продолжая далее, здесь называли фамилии Грудинина, Собчак. Не знаю этих людей и не знакома с их программами. Многие пишут, что будут голосовать за ВВП, так как не видят альтернативы. Согласна. Но давайте подумаем, почему ее нет. Разве в стране нет образованных управленцев, думающих о своём народе? Вряд ли. Любая альтернативная кандидатура Властью уничтожена. Давайте хотя бы постараемся цивилизованными методами создать оппозицию. Давайте думать как нам самим себя спасать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:11

Зачем было их предупреждать? Надо всех одновременно и пораньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 14:04

в бытность швейцария предоставляла информацию о мутных счетах людишек из россии, но российские органы (налоговая, прокуроры и прочие) никак не прореагировали (просьбой о аресте, возврате, ..), т.к. это были деньги "друзей" путинской россии.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛЯБИНСК
30 янв 2018 в 10:35

История повторяется, сначала заблокировали счета и вьезд .Второй этап это выдворения из страны. А потом как история показывает, даже Сталин не верил. А наши благодетели или в Турции или в Австралии уже. А работяги свою страну защищают. Долг родине отдают.

правда
30 янв 2018 в 14:06

В этих мерах нет ни какой политики, а главное это ни как не отразится на нас простых гражданах. Единственное начнут повышать цены на топливо и душить налогами простых бизнесменов. По какой причине вводят санкции мы знаем. Не надо нас простых граждан держать за простачков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:26

Чубайс официально признан врагом народа в России и член Масонской ложи. Другими словами он выше, чем президент Америки. Поэтому его не может быть в списке. Он смотрящий за Россией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:40

Нужна смертная казнь. Украл 3 миллиона долларов - к стенке, как в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:09

Теперь они точно будут бомбить Воронеж и отключат интернет,газ и электричество простым россиянам...

Гость
30 янв 2018 в 11:56

Вот и сидите со своими баксами в России ворье.

Гость
30 янв 2018 в 13:11

А можно запретить им всем выезд за приделы России. Продать их всю недвижимость за границей, орестовать счета а все деньги отдать в фонда помощи больным детям России

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:30

Всё закономерно. Сначала олигархам дали выжать деньги с народа, со страны, а потом выжмут с них самих. Наши богачи аккумулировали богатство России, сами в клювике притащили их на западные счета. Вложили их в западные бумаги. Страна выжата как лимон. Сейчас выжмут их самих. Колонизаторский опыт Запада - огромный. Наши разбогатевшие буратины вообразили себя равными западной элите. Ха! "А поди-ка ты домой, да лицо своё умой!" Никакая это не борьба с коррупцией, это типичное ограбление страны с помощью туземной (в данном случае расейской) "элиты". Нам этих денег всё равно было не видать, оттого и радуемся, что на отечественных пауков нашлись другие пауки - более влиятельные и могущественные.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
30 янв 2018 в 10:50

Ну ждём оглашения счетов российских "патриотов".
Там наши больницы, школы, дороги и много чего ещё...

Весельчак У
30 янв 2018 в 16:06

Опубликован список под названием: "Крупные вурдалаки и упыри России". Правда этот список неполный и он будет дополняться два раза в год. В этом списке нет главного - Вия, но это и так всем известно. Они, конечно уже все дружно поют: "А нам всё равно..." и, скорей всего, продолжат косить траву ( бабло или капусту). Интересно - чем это всё закончится.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 янв 2018 в 12:56

ЕдРо это конечно что то с чем то !) На днях Собчак приезжала в Чечню в город Грозный , хотела на центральном проспекте города как кандидат в президенты пообщаться с простым народом . Так местная власть перекрыла весь проспект и близлежащие улицы , для того что бы она не смогла пообщаться с простым народом !)
За Собчак голосовать на выборах не буду , она меня не устраивает как кандидат в президенты , но дело не в этом . А в том что нынешняя власть зубами вцепилась в руль и не собирается уходить , готова любого любыми путями закрыть и уничтожить .
За кого буду голосовать не скажу , но однозначно против едра и нынешнего окупационного режима .

ОТВЕТИТЬ
ангел
30 янв 2018 в 13:51

Не так страшен Белый Дом, как его рисуют. Им Кремлевским, дружбанам белых, санкции на сыр, до одного места, они слетают какого захотят купят, а вот с нас последнюю шкуру сняли,только если платить нечем, а гос орган отказал, что делать с нами будете? на галеры зашлете, рудники перекапывать голыми руками заставите или на костный фарш пустите. только так проблемы решаются в нашем царствие земном??? сначала пол мира кинули, а потом китай-лапшу по сми развешивают. лучше напишите когда цены в МОСмагазинах пылесосах станут доступными относительно наших "подлуповых" зарплат, граждан обеспечат качественной медицинской помощью, а пенсионеры перестанут рыться в помойных жбанах.

Гость
30 янв 2018 в 10:50

Респект Трампу!!!! Молодец пацан!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 13:28

Кому на Руси жить хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 10:21

И после таких новостей говорят о том, что Сталин был плохой? Да он святой человек, у которого даже из одежды было всего лишь два кителя и никаких замков и миллиардов в оффшорах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 11:37

Так ответим этому западу повышением акцизов , новых тарифов жкх и др.прелестями для народа .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:02

Госдума уже приняла закон о возмещении из бюджета РФ понесенных убытков из-за санкций США вышеназванным господам?Кажется был закон Ротенберга,а сейчас персон гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
30 янв 2018 в 12:29

Вот читаю комментарии и ещё раз убеждаюсь в том, что на сегодняшний день верхушка власти и народ России живут на разных планетах. Нет ни одного комментария в защиту "российской элиты", народ хочет "крови", раскол в обществе и беспомощность людей в России перед властимущими, вот результат наплевательского отношения к своему народу.
18 марта 2018 года, прошу всех кто сможет придите на избирательные участки, проголосуйте, и в России будет порядок. Так как при максимальной явке избирателей будет выбран реальный президент России.
Чем больше голосуют, тем сложнее будет им нас обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 янв 2018 в 10:49

Господа чиновники , бизнесмены и политики . Если случится война с США у нас половину страны как минимум сдадутся добровольно в плен американцам , лишь бы побыстрее свалить из этой вечно "Поднимающейся с колен" !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 13:39

никто не понял, что означает этот список? в этом списке нет только 1 человека, ради которого список и составлен: Путина :). И всем этим людям из этого списка четко дано понять: вам проще убрать только этого 1 человека, чтобы все исправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 13:20

Закрыли бы все их и их родственников счета за границей, отобрали бы всю недвижимость и движимость, вот это был бы финал всей их жизни.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
30 янв 2018 в 13:44

Союзники открыли второй фронт,самим не справиться с этой заразой.

ИИИИИ
30 янв 2018 в 10:20

Попросить госдеп, что бы он не составлял списки, а дал возможность выехать им из нашей страны и без предупреждения запрет на въезд обратно.

ОТВЕТИТЬ