Страна и мир Встретились в Крыму: Азаров сверил часы по нацпроектам в Самарской области

Встретились в Крыму: Азаров сверил часы по нацпроектам в Самарской области

В Ялте Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета

Владимир Путин акцентировал внимание на результатах работы

В Ялте в пятницу, 23 ноября, состоялось расширенное заседание президиума Госсовета.

Президиум Государственного совета РФ формируется для решения оперативных вопросов. Персональный состав президиума определяет президент России и подлежит ротации один раз в полгода. Государственный совет РФ — неконституционный совещательный орган при главе государства, образован указом президента России от 1 сентября 2000 года.

Председательствовал глава государства Владимир Путин. В формате расширенного заседания в Ялту приехали несколько глав регионов России, в том числе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Приветственное слово президента пресс-служба Кремля записала на видео.

Видео: Kremlin.ru

Мероприятие состоялось в отеле «Мрия», который расположен между Ялтой и Севастополем и которым управляет топ-менеджмент «Сбербанка». Перед встречей с губернаторами глава «Сбера» Герман Греф провел для Владимира Путина небольшую экскурсию по территории.

Во время заседания обсуждали, как в регионах России исполняют майские указы Путина. Это 12 нацпроектов, которые касаются самых чувствительных сфер жизни: здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, демография, безопасные и качественные дороги, рынок труда, наука, цифровая экономика, культура, малый бизнес, сотрудничество и экспорт, магистральная инфраструктура.

Заседание прошло в неформальном режиме

В 63-м регионе за каждый нацпроект персонального отвечает один из членов областного правительства. Самарская область рассчитывает на федеральное финансирование по некоторым позициям.

Например, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» из бюджета России направят более 11,5 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство и реконструкцию дорог регионального значения, а также на модернизацию транспортной инфраструктуры самарско-тольяттинской агломерации.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления