Страна и мир Самарская ракета «Союз» доставила на орбиту британские интернет-спутники

Самарская ракета «Союз» доставила на орбиту британские интернет-спутники

Они будут вращаться на высоте 1000 километров над Землей

Корабль стартовал с космодрома Куру

В четверг, 28 февраля, с космодрома Куру, который расположен во Французской Гвиане, запустили самарскую ракету «Союз-СТ-Б». Об этом сообщили представители Роскосмоса.

— Ракета-носитель доставила на орбиту спутники серии OneWeb. Через полтора часа после старта шесть систем отделились от летательного аппарата и расположились на высоте 1000 километров над Землей, — поделились информацией в госкорпорации.

OneWeb — низкоорбитальные космические аппараты британского производства, предназначенные для обеспечения землян высокоскоростным интернетом. Они работают через спутниковую связь.

В Роскосмосе сообщили, что представители корпорации уже выбрали 18 точек на земной орбите, в которых разместят по 36 спутников OneWeb. Доставлять интернет-системы будут с космодромов Восточный, Байконур и Куру.

В четверг, 21 февраля, с космодрома Байконур запусти еще одну самарскую ракету «Союз». Она доставила на орбиту спутник российского производства, изготовленный специально для правительства Египта.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления