Страна и мир Самарских миротворцев оснастят новейшими комплексами радиоразведки

Самарских миротворцев оснастят новейшими комплексами радиоразведки

Военные рассказали, какие преимущества даст оборудование

Оборудование поступит в армию до конца года

Единственную в России миротворческую мотострелковую бригаду, которая дислоцируется под Самарой, усилят современным оборудованием. Ее снабдят новейшими комплексами радиоразведки «Торн-МДМ». Об этом командующему войсками Центрального военного округа Александру Лапину доложил командир Константин Нечаев.

— Оборудование поступит до конца года. Комплексы позволят существенно увеличить возможности сбора разведывательной информации в буферных зонах между противоборствующими сторонами. Они предназначены для поиска, анализа и регистрации сигналов в диапазонах до 3000 МГц, а также пеленгования и местоопределения угломерным способом их источников, находящихся на удалении до 70 километров, — рассказал Константин Нечаев.

Командующий войсками ЦВО прибыл в Самару с 22 мая. Он проводит двухдневную инспекцию Второй общевойсковой армии и проверяет защищенность полевых командных пунктов от средств беспилотной авиации и диверсионно-разведывательных групп.

Вторая гвардейская общевойсковая армия — самое крупное воинское формирование в Приволжском федеральном округе. Штаб находится в Самаре. В составе армии находятся ракетные, артиллерийские, зенитные и мотострелковые соединения, в том числе и ракетная бригада, оснащённая ОТРК «Искандер-М». Кроме того, она располагает единственной в России миротворческой мотострелковой бригадой, а также инженерными войсками, подразделениями РХБ защиты и материально-технического обеспечения. Все они дислоцированы в Самарской, Пензенской, Оренбургской областях и Удмуртской Республике.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления