Страна и мир В Самарской области соорудили самый длинный наплавной мост в мире

В Самарской области соорудили самый длинный наплавной мост в мире

Сооружение освятили служители РПЦ

Священники совершили молебен

В Октябрьске появился еще один железнодорожный мост через Волгу. Правда, временно. Его собрали военные во время крупных армейских учений, которые сейчас проходят на территории нескольких регионов России.

— На полигонах шести регионов Центрального военного округа — «Тоцкий», «Донгуз» (Оренбургская область), «Чебаркульский» (Челябинская область), «Юргинский» (Кемеровская область), «Алейский» (Алтайский край), «Свердловский» (Свердловская область), «Рощинский» (Самарская область) — железнодорожные и инженерные войска навели железнодорожные и автомобильные мосты, организовали понтонные переправы через водные преграды, восстановили аэродромную инфраструктуру, — сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Длина понтонной переправы через Волгу у Октябрьска — три километра. Это самый длинный наплавной мост в мире. Сооружение освятили представители Сызранской епархии.

— Протоиерей Михаил Гордеев совершил молебен вместе с клириками Сызранской епархии и полковым священником из Екатеринбурга. В ритуале также участвовал помощник командира части по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Устинов. Затем состоялся крестный ход по мосту, — говорится в сообщении Сызранской епархии.

Еще на мосту состоялся крестный ход

В начале августа 2019 года армейцы навели мосты через реку Самару. Местные видеоблогеры сняли это на видео.

читатель 63.RU

Во время учений «Центр-2019» такие же мосты, как в Октябрьске, наведут в столице Хакасии — Абакане, городах Ишиме (Тюменская область), Екатеринбурге. Завершающая и самая масштабная часть учений запланирована под Сызранью в последних числах августа.

Длина самого длинного наплавного моста в Октябрске — три километра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления