Страна и мир Через Самару весной проедет эшелон Победы

Через Самару весной проедет эшелон Победы

Мы узнали, когда это произойдет

Традиционно встречать поезд самарцы будут на железнодорожном вокзале 

В начале мая 2020 года Самарская область примет участие в военно-патриотической акции «Эшелон Победы». Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.

— Поезд начнёт свой путь 26 апреля в Иркутске, а закончит 8 мая в Екатеринбурге. За это время он проедет 4044 км, — пояснил Александр Лапин.

За 2 недели состав остановится в крупных городах Поволжья, Сибири и Урала. Так, в Самару агитпоезд прибудет 3 мая. Кроме столицы 63-го региона он проедет через Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Челябинск, Уфу, Пензу, Саранск, Казань, Ижевск и Пермь.

На каждой остановке местных жителей ждёт культурная и развлекательная программа. Всем желающим покажут образцы исторической и современной военной техники, а также артефакты времён Великой Отечественной войны.

Похожие агитпоезда посещают Самару регулярно в преддверии Дня Победы. В 2017 году, например, все желающие могли увидеть настоящий танк Т-34 «Народный мститель». А в 2019 году самарцам показали оружие и экипировку сирийских боевиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления