Страна и мир 9 Мая в Самаре Спели хором онлайн: песня «День Победы» на языках всех народов Поволжья

Спели хором онлайн: песня «День Победы» на языках всех народов Поволжья

Послушайте, как это звучит

Песню записывали во всех регионах ПФО

Жители Поволжья исполнили песню «День Победы» на языках всех народов округа. Посмотрите и послушайте, как она звучит.

«Рабочая Балахна» / Youtube.com

Песню записывали во всех регионах Приволжского федерального округа, в том числе в Самарской области, в рамках акции «Наш День Победы». Ее запустили в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Песня прозвучала на русском, мокшанском, эрзянском, марийском, башкирском, удмуртском, чувашском и татарском языках. Вместе с заслуженными артистами, солистами государственных филармоний, театров, хоров, ведомственными и народными ансамблями, симфоническими оркестрами «День Победы» исполнили студенты, волонтеры, участники шоу «Голос.Дети», кавер-групп и чемпионы Высшей лиги КВН.

— Для меня участие в этом проекте — большая честь и ответственность, — поделился своим впечатлением капитан команды КВН «Вятка» Дмитрий Бушуев. — Ни минуты не размышлял, когда узнал о съемках. С возрастом начинаешь понимать, что не все в этой жизни измеряется деньгами, особенно то, что зовут патриотизмом. Это как помочь бабушке из своего подъезда донести сумки до дома или вытолкать застрявший автомобиль незнакомого мужчины. Это чувство настоящего народного единения не скачаешь в интернете, не купишь в магазине. Я рад, что смог внести свой скромный вклад.

Изюминкой песенного марафона стало участие в проекте народного артиста СССР Леонида Сметанникова. Именно в его исполнении в далеком 1975-м на советском телевидении впервые прозвучал еще не гимн поколений, а никому не известная песня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления