RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

с-з.

765мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Парад Победы в Самаре — 2020 В Самаре зрителям парада Победы раздадут маски и перчатки

В Самаре зрителям парада Победы раздадут маски и перчатки

Но организаторы не исключают и пустые трибуны

В параде будут участвовать 1674 человека

Угроза распространения COVID внесла коррективы в правила проведения парада Победы в Самаре. Об этом стало известно во время совещания в «белом доме».

По словам организаторов, военная техника будет находиться у площади Куйбышева с 15 июня до самого дня парада. Все желающие в это время смогут сделать фотографии и посмотреть на машины.

— Потоки людей нужно разделить так, чтобы у одной единицы техники не скапливалось несколько человек. Необходимы дежурные, которые будут контролировать социальную дистанцию, а при необходимости — раздавать маски и перчатки, — пояснил глава региона Дмитрий Азаров.

Дистанцию в 1,5–2 метра будут соблюдать и на трибунах. По словам заместителя председателя областного правительства Александра Фетисова, они рассчитаны на 5000 зрителей. При этом волонтёры также будут контролировать соблюдение дистанции и раздавать маски, перчатки, кепки и воду.

Однако организаторы парада не исключают, что зрителей на трибунах может и не быть. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Между тем, участники парада уже прибыли в Самарскую область. Сейчас они находятся на военной базе в посёлке Кряж. Им несколько раз в день измеряют температуру, а помещения проветривают и дезинфицируют 4 раза в день.

Предполагается, что в параде примут участие 1674 человека, 53 современных боевых машины и 8 боевых машин из прошлого.

А в небо над Самарой поднимутся 2 истребителя Су-34, 2 бомбардировщика Су-24 и 8 вертолётов.

Вечером же всех жителей и гостей города ждёт праздничный салют. По планам организаторов, в нём будет 30 залпов. Но глава региона не исключает, что выстрелов может быть и больше.

24 июня Владимир Путин объявил выходным днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления