перейти к новости

Следователи назвали причину гибели туристов на перевале Дятлова спустя 61 год

11 июля 2020, 14:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
12 июля 2020, 12:05
Правду никто никогда не скажет
Гость
12 июля 2020, 14:23
дурость прокурора растиражировали по всей стране. Это у него в голове лавина ухнула.
Гость
11 июля 2020, 21:14
Лавина? Но палатка на месте, только немножко присыпанная. Развели костёр? Извините, но все покинули палатку внезапно, раздетые, откуда спички? Если ветки для костра насобирали, то чего не сидели возле огня до утра? Даже если бы вернулись в палатку, как бы они там согрелись в разорванной? Лавина была на Кавказе, а тут в нее верится с трудом.
Гость
11 июля 2020, 22:06
..да не было никакой лавины...палатки были на месте...,сами же писали что нашли их не сжеваными(если лавина-то была)...и ходить искать палатку при лавине?...,автор,ты что имел ввиду написав -лавина....?!...
Гость
12 июля 2020, 09:16
Прокуратуре надо было отчитаться о проделанной летом работе, вот они и отчитались. Спокойно: выслушали, расходимся. Заявление "паники там не было" - свидетельство их невменяемости. Гешенька, откуда у вас такая точная и детальная информация о происшедшем? 12 ночи, кромешная тьма, леденящий ветер, минус 30 градусов. И ведь всё рассмотрели и описали.
Гость
11 июля 2020, 23:33
Опытнейшие следователи не могли разобраться, а тут вдруг появились "гении")
Гость
12 июля 2020, 11:49
ну-ну, 76 версия теперь исчо...
Гость
12 июля 2020, 23:29
Наконец-то! Уж с этим разобрались! Теперь пора вернуться к Украине!
Гость
13 июля 2020, 20:29
А при чем тут Самара?
Гость
11 июля 2020, 21:09
Я был там , правда давно. Вся писанина - очередная пурга. Там лавина и доска несходят. Наклон сопок непозволяют. Вам никогда правду нескажут. А то что их попросту грохнул это точно. Проводник рассказал и привел серьезные аргументы. Я ему поверил. Хранить вечно , слышали о формулировке. А эти шляпу одевают на макаронные уши. Сходите туда и сами поймете.
Гость
11 июля 2020, 17:26
Вот моя версия. Группа была дружная, сплоченная. По ходу движения вышла к лабазу, где обнаружила тайник с золотом. Задокументировали находку, взяли часть в качестве доказательства. Продолжив путь, заметили за собой трех преследующих людей. Фотографировали и вели журнал. К ночи, испугавшись, разместили палатку на открытой местности и выставили охрану. Ночью произошло нападение. Охранявший подает сигнал тревоги и погибает первым от удара приклада в голову. Разрезав палатку ребята выбегают на помощь, но попадают в окружение вооруженных людей в форме, один с автоматом. Он остается для уничтожения следов , других повели вниз к лесу. Ребята оказывают яростное сопротивление, получают травмы. Но побеждают в борьбе. Вернуться в палатку не могут, Автоматчик стреляет. Они спускаются к костру, перенося раненных. Когда автоматчик уходит с доказательствами, они пытаются добраться до палатки, но сил не хватает. Это коротко. Нелегальная поставка( канал) силовых структур.