Страна и мир Мишустин утвердил пункты пропуска для въезда в Россию по электронной визе

Мишустин утвердил пункты пропуска для въезда в Россию по электронной визе

Иностранцы смогут попасть в страну через 29 погранпунктов

Теперь электронная виза действует по всей России. А срок пребывания иностранцев увеличился с 8 до 16 дней | Источник: Артем Устюжанин / Е1.RUТеперь электронная виза действует по всей России. А срок пребывания иностранцев увеличился с 8 до 16 дней | Источник: Артем Устюжанин / Е1.RU
Теперь электронная виза действует по всей России. А срок пребывания иностранцев увеличился с 8 до 16 дней
Источник:

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил перечень из 29 пунктов пропуска для въезда в Россию по электронной визе. Соответствующий документ появился на сайте правительства.

В список вошли 14 погранпунктов в международных аэропортах по всей стране:

  1. Белгород.

  2. Волгоград (Гумрак).

  3. Екатеринбург (Кольцово).

  4. Казань.

  5. Краснодар (Пашковский).

  6. Красноярск (Емельяново).

  7. Москва (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

  8. Нижний Новгород (Стригино).

  9. Новосибирск (Толмачево).

  10. Ростов-на-Дону (Платов).

  11. Самара (Курумоч).

  12. Санкт-Петербург (Пулково).

Морские пункты пропуска: Большой и пассажирский порты Санкт-Петербурга, а также порты Владивостока и Зарубино (Приморский край). На автомобиле въехать по электронной визе в Россию можно через Калининградскую область (Багратионовск, Гусев, Мамоново (Гжехотки и Гроново), Морское и Советск), Псковскую область (Убылинка) и Ленинградскую (Ивангород).

В Ивангороде также действует пешеходный пункт пропуска. Железнодорожные пункты: Пограничный (Калининградская область) и Хасан (Приморский край).

По данным РИА «Новости», перечень дополнят новыми погранпунктами по мере их оснащения необходимым оборудованием.

Пилотный проект по введению электронной визы стартовал в 2017 году и имел ряд ограничений. Иностранные граждане могли пересечь границу по такому документу только через некоторые погранпункты в Дальневосточном федеральном округе, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях.

И иностранцы не могли покидать пределы этих регионов. Сейчас электронная виза будет действовать по всей России. Также срок пребывания иностранцев в России увеличился с 8 до 16 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления