Страна и мир Умер создатель «Ералаша» Борис Грачевский

Умер создатель «Ералаша» Борис Грачевский

Его лечили от коронавируса

Борис Грачевский умер на 72-м году жизни | Источник: Ruscentre.beБорис Грачевский умер на 72-м году жизни | Источник: Ruscentre.be
Борис Грачевский умер на 72-м году жизни
Источник:

Создатель юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни. Ранее его госпитализировали с коронавирусом. Об этом сообщила ТАСС в четверг его жена Екатерина Белоцерковская.

28 декабря стало известно о том, что Бориса Грачевского госпитализировали. До этого у него выявили коронавирус, но он проходил лечение дома. Грачевский находился в реанимации, но 10 января Белоцерковская рассказала, что врачам удалось стабилизировать состояние Грачевского.

Борис Грачевский вместе с драматургом Александром Хмеликом в 1974 году основали детский юмористический киножурнал «Ералаш». В 1974–1984 годах Грачевский был директором «Ералаша», с 1984 года — художественным руководителем этого киножурнала. Известен также как режиссер фильмов «Крыша» и «Между нот, или Тантрическая симфония».

Источник:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления