Страна и мир В Самару пригнали тяжелую военную технику для участия в параде Победы

В Самару пригнали тяжелую военную технику для участия в параде Победы

Публикуем видео о том, как разгружали спецэшелон на платформе Кряж

Танки с платформы съезжали сами, а затем заезжали на тралы, которые доставили их к месту базирования

На железнодорожную платформу Кряж в Куйбышевском районе Самары прибыл спецсостав из Оренбургской области. В нем привезли боевую технику для парада 9 мая.

Посмотрите, как разгружали эшелон.

— Боевую технику разгрузили с платформ. Это танки Т-72Б3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», боевые машины пехоты БМП-2М, самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Ураган» и другое вооружение, — рассказали представители пресс-службы Центрального военного округа.

Технику на гусеницах (танки, самоходные гаубицы) перевезли на тралах, чтобы сохранить асфальтовое покрытие дорог.

Всё вооружение вплоть до конца апреля будет базироваться на военном аэродроме Кряж. Здесь же пройдут первые репетиции парада.

Затем технику перегонят к площади Куйбышева и установят на улице Молодогвардейской. Посмотрите, как это было в 2020 году. В пандемийный год парад в Самаре состоялся не 9 мая, а 24 июня. Мы вели онлайн-трансляцию с площади Куйбышева.

В 2021 году в День Победы по площади Куйбышева кроме уже упомянутого вооружения проедут также бронированные автомобили «Тигр-СпН», бронетранспортеры БТР-82А, пикапы «УАЗ-Патриот», зенитно-ракетные комплексы С-300 и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Торнадо-Г». Всего в параде задействуют больше 40 единиц боевой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления