Все новости
Все новости

Стало известно, насколько в Самарской области подорожали туры за границу

А вы где будете отдыхать этим летом?

Цены на туры на популярный турецкий курорт Анталия начинаются от 50 тысяч рублей за двоих (на 6 ночей)

Поделиться

В Самарской области в этом году отдых за рубежом обойдется дороже, чем в предыдущие годы. Об этом в интервью 63.RU рассказала генеральный директор крупной туркомпании Серафима Сегал.

— Сильно выросли курсы валют. Это, конечно, сказывается на цене в рублях. В общем могу сказать, что цены на туры выросли в среднем на 15–20% по сравнению с прошлыми годами, — сообщила эксперт в туристической области.

Из-за пандемии коронавируса многие страны остаются закрытыми для въезда туристов. Если говорить об относительно бюджетных вариантах, то попасть летом можно в Турцию. Эта страна из года в год остается популярной среди жителей региона. Для въезда в нее достаточно отрицательного ПЦР-теста.

— Традиционно пользуются спросом рейсы на Анталийское побережье, их в этом году много (цены на тур на 6 ночей для двух взрослых на начало июня начинаются от 50 тысяч рублей. — Прим. автора). Также летим на побережье Даламана (от 90 тысяч на двоих на начало лета. — Прим. автора). Новинка этого сезона — Бодрум, это считается европейской Турцией (от 60 тысяч на двоих на 6 ночей на начало лета. — Прим. автора). Там другой уровень отдыха, — рассказала Серафима Сегал.

Без особых проблем можно попасть в ОАЭ. Что касается более дорогих курортов, то у состоятельных жителей области популярностью пользуются Мальдивы. Для примера, тур в ОАЭ на 6 ночей на двоих взрослых на июнь стоит от 70 тысяч рублей, такой же тур на Мальдивы — от 130 тысяч рублей.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter