14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

9 июн 2021 в 12:39

Ожидаемое решение отсталой страны!!! Вместо того чтоб развивать экологический транспорт, инфраструктуру они его запрещают! Ну можно же разметкой хотя-бы сделать велополосы. Хоть кто-то летом пересаживался со своих жоповозок. Весь город в пробках, на улицах дышать нечем, а они убивают любую альтернативу. А Питер в этом году должен получить звание - самый античеловечный город(по многим причинам).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:30

Сравнили то же каршеринг автомобилей и самокатов! Для ам есть специальные дороги, ПДД и тд, а для самокатов только пешеходные тротуары и жадность коммерсантов, желающих заработать любыми путями. Никакого коммерческого каршеринга самокатов вне специально выделенных дорожек! Проблема не в самокатах а в их количестве…..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:54

И это славненько. Пешочком ноги тренируйте нищие студенты.

ОТВЕТИТЬ
Толя Самарский
9 июн 2021 в 14:45

Урааа!
Я теперь смогу снова гулять по тротуарам, не боясь что здоровенный потный пубертатный верзила, сломает мне шейку бедра.
А сам лихой гонщик по головам, встанет(если упадёт, они ведь очень ловкие, эти молодые)и на всех газах, умчится в неизвестность!
А я, предпенсионер, так любящий ежедневно гулять по тротуарам(эх, если бы ещё не озираться в страхе) после тяжеленного удара виртуоза на колёсах, так и останусь корчиться на грязном тротуаре.
Останусь уже другим человеком, - полным инвалидом, и потенциальным клиентом ритуальных услуг, в ближайшие пол-года..
Суровая статистика гласит: после излома шейки бедра, пожилые люди, обычно не живут более чем год)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июн 2021 в 13:39

Через три месяца никто и не вспомнит про эти самокаты. Кому они нужны будут, когда наступит осень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 18:56

как всегда власти задним умом крепки

Гость
9 июн 2021 в 19:51

Я не верил в электротранспорт(авто) в нашей стране из за климата. Якобы в нашем климате это не возможно. И вот 4 года назад оказался в Финляндии зимой(январь). Выхожу на стоянку авто и вижу в сугробах столбики для зарядки аккумуляторов. Мороз —28. Все работает и все довольны!!! Почему тогда у нас это не развивать? И не надо самокатов, и экологию улучшим. Перерядим на электрокары.

Гость
9 июн 2021 в 11:50

Ждем в Самаре такую же новость.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
9 июн 2021 в 12:29

Ленинградские власти - молодцы.
Очень жду такое же решение у нас, в Самаре!
Уважаемая Елена Владимировна, решите вопрос, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2021 в 14:07

Первый город России, где руководство задумалось о здоровье и жизни граждан.
Остальным видимо наплевать, прикрываются отсутствием юридической базы, спокойно наблюдая как граждане превращают друг друга в инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
аngrу bird
9 июн 2021 в 13:39

Очередная славная победа российской власти, и уверен - не последняя.
Предлагаю провести торжественную церемонию и наградить изьятыми самокатами наиболее отличившихся в ходе кампании правоохранителей, чиновников, экспертов и представителей прогрессивной пешеходной опчественности.

ОТВЕТИТЬ
Саня
9 июн 2021 в 14:49

4500 тысяч.. знаете что это за цифра? когда вам впаривают, что травмирование на самокатов увеличилось на 200-500% по сравнению с прошлым годом, так почему бы не взять 10 лет назад для статистики? сразу все - ага надо запретить. Так вот это цифра человеческих жертв за 2020 год от автомобилей, может их тоже надо запретить ??

Гость
9 июн 2021 в 18:54

А кто это вообще изначально разрешил? без коррупции как всегда явно не обошлось!

Гость
9 июн 2021 в 18:58

Волевым решением власть отменила то, что сама и разрешила... за откат!

Гость
9 июн 2021 в 19:12

Беспредел! Как это нет причины?

Гость
9 июн 2021 в 19:15

Тогда запрещайте и велосипеды и машины, от них проблем больше

Гость
9 июн 2021 в 21:47

Не удивлюсь если лет через 10-20 весь цивилизованный мир будет ездить на электромобилях, а у нас будут на телегах рассекать! Ни дорог, ни другой инфраструктуры в обозримом будущем не будет! Будет треть населения страны жить в Московии - это да!

Гость
9 июн 2021 в 22:36

Жаль(
да ну и ладно) куплю себе свой. Да чтобы ещё и скорость побольше была. Без пробок, красота.

гость
10 июн 2021 в 14:25

А я ещё и велосипеды запретил бы, кроме использования их на специализированных площадках, типа как для выгула собак....

Гость
9 июн 2021 в 18:19

Ну хоть в чем-то Самара выглядит лучше Питера.

Загрузка...