RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир инструкция

Сам себе переписчик: как пройти перепись населения онлайн

Понадобится интернет, аккаунт на «Госуслугах» и немного свободного времени

Переписать онлайн можно всех членов семьи, правда, без домашних животных

В России начался основной этап переписи населения, он продлится до 14 ноября 2021 года. Впервые в истории страны перепись будет цифровой — можно не ждать, пока в дверь постучит переписчик, а сделать все самостоятельно на «Госуслугах».

Ничего сложного в электронной переписи нет: вам нужен только компьютер или смартфон и немного свободного времени. Далее заходите на сайт или в мобильное приложение «Госуслуг» (если нет учетной записи — придется зарегистрироваться), выбираете услугу «Пройти перепись населения», заполняете анкету и нажимаете кнопку «Завершить» по окончании.

Часть данных (с разрешения пользователя) подгружается из общедоступных баз — например, материал стен и дата постройки дома, так что электронная перепись еще и сэкономит вам время.

По завершении на почту или мобильный телефон вам придет QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена семьи (если вы записали всё за них). Покажите эти коды переписчику, который придет к вам, чтобы записи в Росстате не дублировались.

Как будет проходить перепись, зачем вообще она нужна и когда в стране соберут и обнародуют все данные, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления