перейти к новости

Чужаков гонят прочь. Как живет деревня на границе с Казахстаном, в которой процветает контрафактная торговля

27 ноября 2021, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
29 ноября 2021, 10:05
"Эти продукты тоже продают без акциза. Соответственно, технология приготовления и качество сырья не контролируются." Автор, вы путаете теплое с мягким. Акциз- это "наценка" государства, которая не имеет никакого отношения к качеству продукта. Просто казахские власти чуть менее жадные, чем наши. Примерно вдвое. Для справки- государство имеет с нас за каждую 1. пачку сигарет около 50 рублей 2. бутылку водки 0.5л около 110 рублей 3. литр бензина около 10 рублей. Это помимо НДС, НДФЛ, НДПИ и прочего.
29 ноября 2021, 11:42
Живут себе люди и живут! Подленько так подглядывать....
Гость
28 ноября 2021, 07:58
Кто вам сказал . что товар контрафактный? Выпущен на фабриках Казахстана по лицензии или под своей маркой! Вы еще скажите .что лукойловский бензин в Казахстане контрафактный(а он там был дешевле в 2 раза раньше) Мальборо финское.Казахстанские конфеты в наших магазинах намного дороже. И почему то в них нет яда! Спасибо ЕР за цены в наших магазинах!
Гость
27 ноября 2021, 22:48
Так может разница в цене не из-за качества бумаги, фильтра и табака, а из-за отсутствия акциза, который у нас стоит как пачка из КЗ??? Хотя ни КЗ, ни РБ сигареты меня не порадовали, отдельные марки курибельны, но без удовольствия. А курить и пить надо для души, а не постоянно и не пойми что. Вообще бельгийские кб очень не плохие, но 4 доллара пачка, для курильщиков у нас дорого
Гость
28 ноября 2021, 23:33
Журналисты заказ получили, люди нормально живут что вы к ним лезете!
Гость
27 ноября 2021, 18:48
Вы захотели приключений на свою за..ницу - вы их получили !...😁
Гость
29 ноября 2021, 09:08
Могу ошибаться, но вчера комментариев было больше.
Гость
29 ноября 2021, 11:58
Оставьте вы жителей Ильинки! Вам репортаж "горячий" за 100 рублей написать охота, а им потом как жить с этой "известностью"? Ну живут, выживают как могут и Бог им в помощь, раз родное государство забыло про них, и вы забудьте!
Гость
29 ноября 2021, 12:25
В Самарской области примерно так же! В Чапаевске в киосках водка от 70-рублей за пласмаску 0,5, сигареты без акцизы от 50 рублей! Даже торгуют у церкви и у здания суда! И не умер же никто!
Гость
29 ноября 2021, 12:42
Согласен с журналистом, и сигареты у них ядовитые, и бензин у них ядовитый, и налоги и акцизы низкие антинародные, ну всё у них против людей
Гость
29 ноября 2021, 15:01
Нетрожде деревни. Живут люди сами по себе т. К. Про деревни забыли и они сами крутятся как могут.
Гость
29 ноября 2021, 16:32
63ру в блок Статья за статьей, проплата и хайп
Гость
30 ноября 2021, 04:56
Ну во первых село а не деревня а во вторых мущины на вашем фото это первые бичи на селе и такая же им вера .Я в этом селе с рождения живу и нече грязью поливать темболее это всё грязная лож.
Гость
1 декабря 2021, 19:13