21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
29 ноя 2021 в 10:05

"Эти продукты тоже продают без акциза. Соответственно, технология приготовления и качество сырья не контролируются."

Автор, вы путаете теплое с мягким. Акциз- это "наценка" государства, которая не имеет никакого отношения к качеству продукта. Просто казахские власти чуть менее жадные, чем наши. Примерно вдвое.
Для справки- государство имеет с нас за каждую
1. пачку сигарет около 50 рублей
2. бутылку водки 0.5л около 110 рублей
3. литр бензина около 10 рублей.
Это помимо НДС, НДФЛ, НДПИ и прочего.

29 ноя 2021 в 11:42

Живут себе люди и живут! Подленько так подглядывать....

Гость
28 ноя 2021 в 07:58

Кто вам сказал . что товар контрафактный? Выпущен на фабриках Казахстана по лицензии или под своей маркой! Вы еще скажите .что лукойловский бензин в Казахстане контрафактный(а он там был дешевле в 2 раза раньше) Мальборо финское.Казахстанские конфеты в наших магазинах намного дороже. И почему то в них нет яда! Спасибо ЕР за цены в наших магазинах!

Гость
27 ноя 2021 в 22:48

Так может разница в цене не из-за качества бумаги, фильтра и табака, а из-за отсутствия акциза, который у нас стоит как пачка из КЗ??? Хотя ни КЗ, ни РБ сигареты меня не порадовали, отдельные марки курибельны, но без удовольствия. А курить и пить надо для души, а не постоянно и не пойми что. Вообще бельгийские кб очень не плохие, но 4 доллара пачка, для курильщиков у нас дорого

ОТВЕТИТЬ
Ямалец
28 ноя 2021 в 23:33

Журналисты заказ получили, люди нормально живут что вы к ним лезете!

Дед Ворчун
27 ноя 2021 в 18:48

Вы захотели приключений на свою за..ницу - вы их получили !...😁

Ник
29 ноя 2021 в 09:08

Могу ошибаться, но вчера комментариев было больше.

Гость
29 ноя 2021 в 11:58

Оставьте вы жителей Ильинки! Вам репортаж "горячий" за 100 рублей написать охота, а им потом как жить с этой "известностью"? Ну живут, выживают как могут и Бог им в помощь, раз родное государство забыло про них, и вы забудьте!

Дима Азарной
29 ноя 2021 в 12:25

В Самарской области примерно так же! В Чапаевске в киосках водка от 70-рублей за пласмаску 0,5, сигареты без акцизы от 50 рублей! Даже торгуют у церкви и у здания суда! И не умер же никто!

Гость
29 ноя 2021 в 12:42

Согласен с журналистом, и сигареты у них ядовитые, и бензин у них ядовитый, и налоги и акцизы низкие антинародные, ну всё у них против людей

2021
29 ноя 2021 в 15:01

Нетрожде деревни. Живут люди сами по себе т. К. Про деревни забыли и они сами крутятся как могут.

Решение простой
29 ноя 2021 в 16:32

63ру в блок
Статья за статьей, проплата и хайп

Нина
30 ноя 2021 в 04:56

Ну во первых село а не деревня а во вторых мущины на вашем фото это первые бичи на селе и такая же им вера .Я в этом селе с рождения живу и нече грязью поливать темболее это всё грязная лож.

Антиваксер
1 дек 2021 в 19:13