Страна и мир Из Самарской области отправят колонну с гуманитарной помощью для беженцев Донбасса

Из Самарской области отправят колонну с гуманитарной помощью для беженцев Донбасса

Груз примут в Ростовской области

Так сегодня выглядит лагерь беженцев в Ростовской области

В понедельник, 21 февраля, из 63-го региона отправится колонна с гуманитарным грузом. Вещи первой необходимости для беженцев из непризнанных ДНР и ЛНР отправятся в Ростовскую область, куда прибывают сотни вынужденных переселенцев.

— Поговорил с губернатором Ростовской области Василием Голубевым по поводу оказания поддержки вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР. Поднял ряд вопросов организации и сбора необходимого объема помощи эвакуированным людям. В частности первоочередные потребности для семей с детьми, граждан пожилого возраста. Это поможет направить в приграничный регион, который в эти дни принимает наибольшую нагрузку в связи с обострением обстановки в ДНР и ЛНР, самое необходимое для вынужденных переселенцев, — заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Параллельно в регионе начал работу межведомственный штаб по подготовке к приему 1 тысячи эвакуированных из непризнанных республик людей.

Массовую эвакуацию детей и женщин из ДНР и ЛНР объявили накануне, 18 февраля 2022 года. Основная часть беженцев приезжает в Ростовскую область.

Наши коллеги — журналисты ростовского сайта 161.RU — следят за всеми событиями, связанными с ситуацией в ДНР и ЛНР, в режиме прямого эфира. Вот ссылка на их онлайн-трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления