Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

В Самарской области собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Тысяча человек должны приехать в регион 24 февраля

В Россию беженцы начали прибывать 18 февраля

Представители молодежного правительства Самарской области призвали жителей региона помочь беженцам из ДНР и ЛНР. Речь идет в первую очередь о несовершеннолетних.

— Среди беженцев, которые приезжают в регион, большое количество детей. В период с 21 по 27 февраля 2022 года открыт сбор гуманитарной помощи. Детям нужны книжки для возраста 0–14 лет, игрушки для возраста 0–14 лет, канцелярские принадлежности, детские раскраски, краски и кисти и другие предметы для организации их досуга. Вещи должны быть хорошего качества (по возможности, новые), — сообщили в областном правительстве.

Чиновники заверили, что все собранные вещи передадут в пункты размещения беженцев с территории ДНР и ЛНР. Штаб размещен по адресу: Самара, Революционная, 107. Контактный телефон: +7 964 991-16-78.

Эвакуация женщин, детей и пожилых людей из ДНР и ЛНР началась 18 февраля. Параллельно стали появляться сообщения о взрывах: 18 февраля — в центре Донецка, на следующий день — в Луганске. Сначала беженцев вывозили преимущественно в Ростовскую область, потом их начали распределять и по другим регионам России. В Самарской области их приезд ожидают 24 февраля. 1000 человек прибудут на поезде. Разместить беженцев планируют в Кинель-Черкасском санатории «Колос», лагере «Космос-2», на базах отдыха «Дубки» и «Волжанка». Сейчас они не задействованы в организации смен для жителей губернии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления