Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Власти сообщили о втором уроженце Самарской области, который погиб на Украине

Власти сообщили о втором уроженце Самарской области, который погиб на Украине

Рассказываем подробности

Максима Пустозвонова похоронили в Красноярском районе Самарской области

Стало известно еще об одном военном из Самарской области, который погиб во время спецоперации на Украине. Ефрейтора Максима Пустозвонова похоронили в поселке Волжском Красноярского района.

Он служил по контракту в воинской части на территории Московской области.

Об этом сообщили в правительстве региона.

До службы в армии Максим увлекался спортом, играл в футбольном клубе «Крылья Советов» в команде дублеров за 1998 год рождения. В 2017 году закончил среднюю общеобразовательную школу.

— Он начинал у нас в «Крыльях Советов» и пользовался авторитетом у ребят. Его все любили, его невозможно было не любить. Принципиальный, честный, отзывчивый. Сейчас на фотографию смотрю, и у меня слов нет, — поделился воспоминаниями главный тренер академии «Крылья Советов» Евгений Белоусов.

— Я Максима просто боготворила. Мальчишка был очень жизнерадостный, слова плохого от него не услышишь никогда, очень воспитанный. Знаете, какие он сочинения интересные по литературе писал. Они все у него были с чувством патриотизма, — поделилась воспоминаниями учительница русского языка и литературы Наталья Глушак.

У героя специальной военной операции по защите мира в ДНР и ЛНР остались мать и младшая сестра.

Указом Президента Российской Федерации ефрейтор Максим Пустозвонов награжден орденом Мужества посмертно.

Это уже второй погибший военный из Самарской области, о котором публично сообщили власти. Первым стал летчик Руслан Руднев. С ним простились 1 марта 2022 года.

Президент России Владимир Путин распорядился выделить семьям погибших на Украине военных 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления