Страна и мир Спецоперация на Украине Самарские следователи привезли подарки переселенцам из Донбасса

Самарские следователи привезли подарки переселенцам из Донбасса

Силовики посетили детский лагерь в Красноярском районе, где временно разместили беженцев

Офицеры вручили подарки детям и их родителям

Офицеры СУ СК России по Самарской области посетили лагерь в Красноярском районе Самарской области. Здесь разместили более 40 детей из Донбасса.

Ребята 9 марта впервые пошли в образовательные учреждения Самарской области. С этим важным событием ребят поздравили следователи во главе с замруководителя регионального СУ СК Александром Воеводиным.

Офицеры вручили подарки детям и их родителям. Это помогло ребятам отвлечься от страшных событий, происходящих на их родной земле, и окунуться в мир детства и рассказать добрым волшебникам о том, как они провели свой первый учебный день.

— Например, маленький Богдан рассказал, что в первый же день в школе встретил новых друзей, а в свободное время успел покататься с горки и насладиться зимними забавами. А вот его двоюродная сестренка пока маленькая и проводит всё время с мамой на территории лагеря, но и здесь педагоги и сотрудники учреждения организовывают для детей различный досуг и занятия, — рассказали следователи.

Дети поблагодарили офицеров за проявленное внимание и общение, а их улыбки при виде новых игрушек дали понять, что детство для этих ребят не потеряно и оно во многом сейчас в руках взрослых, которые могут вернуть им веру в добро и мирное небо над головой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления