RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир фоторепортаж Самарская ракета с космонавтами стартовала с Байконура

Самарская ракета с космонавтами стартовала с Байконура

Стыковка с МКС запланирована в ближайшее время

Старт самарской ракеты с кораблем контролируют специалисты Центра управления полетами

В пятницу, 18 марта, в 19:55 с космодрома Байконур выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1 а» с пилотируемым кораблем «С. П. Королев» («Союз МС-21»).

Ракета-носитель, которая доставит на Международную космическую станцию космонавтов, изготовлена на самарском РКЦ «Прогресс».

Как сообщает Роскосмос, впервые за время существования МКС в состав экипажа вошли три профессиональных российских космонавта: Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.

Посмотрите фото с Байконура.

Старт, разделение ступеней пилотируемого корабля, а также раскрытие антенн и панелей солнечных батарей прошли в штатном режиме.

Стыковка корабля с МКС запланирована на 18 марта на 23:05.

— Встретят Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова находящиеся на борту Международной космической станции космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, астронавты NASA Марк Ванде Хай, Раджа Чари, Томас Маршбёрн и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер, — говорится в сообщении Роскосмоса.

На борту нового пилотируемого корабля также находятся средства санитарно-гигиенического обеспечения и материалы медико-биологических экспериментов, бортовая документация и расходные элементы служебной аппаратуры, предметы одежды и личные вещи космонавтов, а также свежие продукты и стандартные рационы питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления