Страна и мир Спецоперация на Украине В Тольятти прибыл четвертый поезд с вынужденными переселенцами из ДНР. Показываем видео

В Тольятти прибыл четвертый поезд с вынужденными переселенцами из ДНР. Показываем видео

В пути многим потребовалась медицинская помощь

В этот раз в Тольятти прибыли 449 вынужденных переселенцев

Ночью на железнодорожный вокзал Тольятти прибыл еще один спецсостав с жителями Донбасса. Жители Луганска и Донецка прибыли на ж/д вокзал Тольятти ночью 31 марта, сообщили в городской администрации. Всего на поезде прибыло 449 человек, из них приехали мамы с детьми, люди преклонного возраста и ограниченные по состоянию здоровья.

Посмотрите видео встречи поезда:

На перроне семьи встретили медики, представители социальных служб, до автобусов людей сопровождали сотрудники МЧС и волонтеры. Работу служб контролировали первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и глава города Николай Ренц,

— Конечно, люди встревожены. И наша главная задача — их успокоить, чтобы они поняли, что находятся в безопасности. Я абсолютно уверен, что практически все жители Самарской области сочувствуют тем, кто прибыл к нам. И, конечно, каждый, кто помогает с вещами, кто вносит благотворительную помощь для обеспечения переселенцев всем необходимым, проявляют свои лучшие человеческие качества. Наверное, это то, что отличает нас — жителей Самарской области, — подчеркнул Виктор Кудряшов.

Как сообщил Николай Ренц, четвертый эшелон с вынужденными переселенцами прибыл на железнодорожный вокзал Тольятти с задержкой: поезд вынужден был останавливаться в пути следования для оказания пассажирам медицинской помощи.

— Мы заранее знаем поименно всех прибывающих, понимаем, кто из них нуждается в неотложной медицинской помощи, в том числе в госпитализации. Бригады скорой помощи и лечебные учреждения к этому готовы. Мы также заранее знаем, где едут инвалиды или люди, испытывающие трудности с передвижением. У вагонов их встречают волонтеры с инвалидными колясками. Также коляски готовы и для грудных детей. Хочу еще раз сказать огромное спасибо всем молодым ребятам и волонтерам старшего возраста, которые уже в четвертый раз вместе с нами дежурят на вокзале поздней ночью, чтобы помочь вынужденным переселенцам и оказать им достойный прием, — отметил глава Тольятти.

С железнодорожного вокзала жителей Донбасса на автобусах отвезли в Новокуйбышевск, Кинель-Черкассы, Сергиевский и Красноярский районы региона.

В Тольятти остались 55 человек, из них — 8 детей. Уже сегодня все прибывшие смогут начать оформлять документы, чтобы получить социальные выплаты.

Накануне 28 марта ночной состав доставил в Тольятти 440 переселенцев из ДНР и ЛНР, из них 80 человек — дети. Узнать, как можно помочь переселенцам из Донбасса, можно через горячую линию Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области: 8 800 100-56-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления