Страна и мир Спецоперация на Украине Стало известно еще о нескольких жителях Самарской области, погибших на Украине

Стало известно еще о нескольких жителях Самарской области, погибших на Украине

Их имена сообщили региональные власти

С начала апреля в последний путь проводили уже 5 уроженцев Самарской области

В Самарской области простились со старшим сержантом Георгием Мелик-Алавердяном. Военнослужащий погиб по время спецоперации на Украине. Об этом сообщили представители мэрии Тольятти в официальной группе в соцсетях.

— У 32-летнего солдата остались жена и 9-летний сын. Также его ждали родители и четверо младших братьев и сестер. Георгий Мелик-Алавердян родился и вырос в Тольятти, — пояснили представители администрации автограда.

По словам чиновников, сержанта посмертно представили к ордену Мужества. Его матери награду передал командир войсковой части, полковник Андрей Тряпичников.

Орден Мужества — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442 «О государственных наградах Российской Федерации». Автор эскиза награды — народный художник Российской Федерации Ухналёв.

Всего же с начала апреля 2022 года во время спецоперации на Украине погибло 5 военных из Самарской области. Их имена обнародовали в региональном правительстве:

  • подполковник Георгий Петрунин — был военным комендантом Самарского гарнизона и руководителем военной полиции, служил в Сирии и Чечне. Несмотря на то, что он уроженец Самарской области, похоронили его в Волгограде;

  • уроженец Тольятти Вадим Демахин — ему был 21 год. В автограде у него осталась семья: родители, бабушка, дедушка, младшие брат и сестра. После школы молодой человек окончил Тольяттинский социально-экономический колледж;

  • командир миномета Дмитрий Юртаев;

  • старший сержант Георгий Мелик-Алавердян.

О начале военной операции на Украине объявил президент РФ Владимир Путин утром 24 февраля. Мы продолжаем следить за последними событиями российско-украинского конфликта в онлайн-хронике.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким погибших.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления