Страна и мир Спецоперация на Украине Губернатор Дмитрий Азаров навестил бойцов, получивших ранения на Украине

Губернатор Дмитрий Азаров навестил бойцов, получивших ранения на Украине

Военные проходят лечение в одном из старейших медучреждений Поволжья

По прогнозам медиков, раненые ребята имеют все шансы на полное восстановление

Глава 63-го региона посетил госпиталь Минобороны России на Невской в Самаре. Дмитрий Азаров пообщался с медиками и их пациентами — бойцами, которые были ранены в ходе специальной военной операции на Украине.

— Спасибо вам за то, что защищаете Родину. Вы сражаетесь там, чтобы здесь, на российской земле, был мир. Сегодня все мы видим небывалую консолидацию в обществе и поддержку Вооруженных сил России. Уверен, что слова благодарности вы еще не раз будете слышать, и это по праву. Желаю вам скорейшего выздоровления. А когда поправитесь, приезжайте на нашу красивую самарскую землю, на Волгу, — поблагодарил бойцов губернатор.

По данным местных медиков, раненные в ходе спецоперации армейцы, проходящие лечение в госпитале на Невской, имеют все шансы на полное выздоровление.

Военный госпиталь на улице Невской в Самаре, где сейчас проходят лечение участники специальной операции, является одним из старейших лечебных учреждений Поволжья. Его возникновение относят к 15 июля 1869 года, когда при Самарской больнице (сегодня это городская клиническая больница № 1 имени Пирогова) было открыто отделение для воинских чинов на 50 коек под названием Самарский местный лазарет. В госпитале получали лечение раненые и больные военнослужащие всех войн и локальных конфликтов, начиная с Русско-японской войны и заканчивая чеченскими конфликтами. Более 24 тысяч раненых и больных проходили здесь лечение в годы Великой Отечественной войны. Источник: Военный госпиталь Министерства обороны РФ в Самаре.

Вместе с Дмитрием Азаровым лечебное учреждение посетили первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов, министр здравоохранения региона Армен Бенян, руководитель областного департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов, военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

— По палатам прошли — у всех парней планируется полное выздоровление. Это говорит и о том, что и там, на месте, все необходимые меры принимаются, люди работают профессионально, несмотря на угрозу собственной жизни, и здесь также помощь оказывается на высоком уровне. И самое главное, что наши военные врачи к этому готовы, и все ребята, которые поступают, имеют все шансы на полное восстановление. Спасибо вам огромное за заботу, уход, за то, что есть возможность у ребят полностью восстановиться, — считает губернатор.

Дмитрий Азаров и Виктор Кудряшов посетили также построенную в 1908 году на территории госпиталя часовню Николая Чудотворца и помолились за здравие воинов — участников специальной военной операции и упокой погибших бойцов.

О начале военной операции на Украине объявил президент РФ Владимир Путин утром 24 февраля. Мы продолжаем следить за последними событиями российско-украинского конфликта в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления