Страна и мир «Сидят в 2 шеренги пьяные»: самарец рассказал, как посвящают в студенты в Бразилии

«Сидят в 2 шеренги пьяные»: самарец рассказал, как посвящают в студенты в Бразилии

Дмитрий Холостяков месяц провел на южном континенте

«Обряд» посвящения в студенты по-бразильски

Студент Самарского медицинского университета приехал из Бразилии, куда попал по программе обмена опытом. По словам Дмитрия Холостякова, одна из самых удивительных местных традиций — посвящение в студенты. Ему даже удалось стать свидетелем такого «обряда». Об этом он рассказал в интервью 63.RU.

— Представьте, вы идете по узкой улочке, впереди виднеется университет. И вот неподалеку от его ворот разворачивается такая картина. На коленях в две шеренги стоят пьяные молодые люди, человек 40, первокурсники, еще 300 наблюдают за происходящим и ждут своей очереди. Перед ними ходит старший курс, разбивает о головы новичков яйца, посыпает мукой и обливает алкоголем, а это действие охраняет кордон из сотрудников полиции. И никто не жалуется, хотя всё происходит практически в центре спального района, — поделился своими впечатлениями будущий медик.

К слову, шокировать во время посвящения в студенты могут и жители России. Так, в Кемерово проводили проверку из-за нестандартного обряда для первокурсников с оголением, видео которого разлетелось в Сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления