Страна и мир День Победы — 2022 На скорости до 700 км/ч: над Самарой пролетели боевые самолеты

На скорости до 700 км/ч: над Самарой пролетели боевые самолеты

Объясняем, с чем это связано

Через несколько дней авиация может повторить пролет

В среду, 4 мая, летчики Центрального военного округа (ЦВО) провели первую тренировку демонстрационного пролета авиации в рамках подготовки ко Дню Победы в Самаре. Над городом пролетели два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31 и два многоцелевых вертолета Ми-2 Центрального спортивного клуба армии. Об этом сообщили представители ЦВО.

— Самолеты вылетели с аэродрома в Пермском крае, а вертолеты — с военного аэродрома Кряж в Самарской области. Пилоты тренировались держать интервал и дистанцию скорость между воздушными судами при пролете на предельно малых высотах, — рассказали в ЦВО.

Скорость самолетов во время тренировок доходила до 700 км/ч. Они летели на высоте от 300 до 400 метров. Вертолеты держались ниже. Они летели на высоте 150 метров на скорости до 200 км/ч.

Пройдет еще несколько репетиций парада. Мы публиковали график. Сам парад по традиции состоится 9 мая. В нем примут участие около 1,8 тысячи военнослужащих и более 20 единиц военной техники. Спецмашины уже стянули к площади Куйбышева — посмотрите фоторепортаж.

Горожанам придется потерпеть некоторые неудобства — перекроют 17 улиц. Также в центре города запретили парковку. Общественный транспорт пустят в объезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления