RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Как лучше всего доехать из Самары в Крым на машине? Публикуем проверенный вариант от нашего колумниста

25 августа 2022, 14:00
Гость
Гость
7 февраля 2024, 22:27
Яншм
Гость
5 января 2024, 07:37
АЭ
Гость
29 августа 2022, 12:25
Все как обычно зависит от кошелька. Для кого то 2000 рублей за ночь это дорого, а кому и супер пуппер люкс за 20к в сутки не устраивает качеством. Ехать на машине или нет - сам каждый решает. Для меня и семьи это путешествие, мы привыкли. Мы с семьёй последние 5 лет ездим в Крым . только в 2020 году не ездили из за пандемии. По поводу ГАИ - ни разу не остановили и не придрались. Если не нарушать то все ок. По поводу платных дорого - оно стоит того.М4 Дон хорошая 2х полосная, в каждую сторону и пробок нет, фуры все идут правым рядом. Мы обычно едем до Волгограда там ночуем в отеле. Далее едем до Краснодара и там ночуем. И потом уже Крым. Кстати после того как построили трассу Тавриду - стало вообще очень хорошо, пробок нет. По поводу отелей - каждый сам решает. В этом году были в Ялта Интурист - не пожалел. Достойная альтернатива Турциям.
Гость
28 августа 2022, 08:21
Если после Пугачева уйти на Балаково через Солянский, в Балаково пересечь Волгу по ГЭС, сокращается поездка по саратовскому бездорожью. Проехал так в мае ночью(Самара-Краснодар), очень понравилось. В ночное время по Балаково по навигатору проехал без напряга и далее вышел на трассу Сызрань - Саратов. Единственное предупреждение, километров 30,после Пугачева до отремонтированной дороги в Балаково, ехать очень аккуратно, особенно ночью
Гость
27 августа 2022, 16:13
Выезжаю из Самары всегда вечером, чтоб уже рано утром выехать из Волгограда до пробок. Дороги в районе Пугачева действительно стали лучше, но зато теперь уже в Самарской области начинается плохая дорога перед Саратовской. Дорога через Котельниково тоже нравится больше. В этом году в Дагестан съездил. До Махачкалы 21,5ч., обратно с Дербента 24ч. до Самары.
Гость
27 августа 2022, 12:49
Совершенно неудобный маршрут. И все едут через Волгоград с кучей фур. Задайте навигатору гугл, при подъезде к Саратову (если все же ехать через ГЭС) маршрут на Воронеж, проехав еще на 60 км больше вы поедете по абсолютно пустым дорогам, в большей степени отличным дорожным покрытием. При подъезде к М4 просто выберите направление на море. Там есть еще трасса - идеальные 150 км без трафика, точно не помню то ли М2, толи еще как то.
Гость
5 сентября 2022, 11:40
Соглашусь, сам предпочитаю такой. Ключевые точки - Саратов-Балашов-Поворино-Богучар. Но в этом году поехал через Волгоград, т.к. были "прилеты" по Миллерово.
Гость
27 августа 2022, 10:01
Нет на машине это не отдых, поезд самый лучший транспорт, машина это пробки, гаишники обдирают!!! И с Самара мож отдохнуть если есть деньги!!! У нас сок, кондурча, такие места есть!!. Что моря соленая теплое даже горячее, а сок прохладное, пресное освежает!!!!
Гость
26 августа 2022, 14:30
да, все так наглядно.
Гость
26 августа 2022, 13:50
Спасибо! Я лучше дома отдохну!
Гость
26 августа 2022, 10:09
Вы отдадите огромные деньги на бензин, платные дороги, ночёвку, еду, амортизацию автомобиля, плюс несколько дней вашей жизни. Постоит на трассе в огромных пробках и приедете в Крым с подорванной психикой.
Гость
8 июня, 07:34
Лучше сидеть у телевизора, и гулять в соседнем парке, а купаться в ванной или в аквапарке (хотя для вас это не пойдет - потому что опять платно). Вот замечательный отдых !!!!! Кто то покоряет в шквалистый ветер и холод горы, кто то ходит по лесам с рюкзаком, кто то возится в грядках и загорает на даче, кто то сидит в лодке по пол дня на рыбалке, кто то путешествует на авто по России и ближнему зарубежью. У каждого свой отдых и свои взгляды !!!
Гость
26 августа 2022, 10:07
Самара же город-курорт с мальдивами и манхеттеном. Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна. Где родился - там и пригодился.
Гость
26 августа 2022, 02:20
Статья очень устарела. Сейчас многократно актуальнее тема "Как быстро и с меньшими проблемами уехать из Крыма"!
Гость
26 августа 2022, 00:51
Ночевать лучше в гостинице в Дубовской, это уже Ростовская область, разница заметна с Котельниково, ещё Волгоградская область.
Гость
25 августа 2022, 23:33
Мы ездили с двумя ночевками в Крым и с одной обратно. Показалось, так удобнее: приезжаешь в Ялту в обед и не уставший. Успеваешь на море сходить.
Гость
25 августа 2022, 21:08
Прекрасный закат и хлопки. Что может быть лучше
Гость
25 августа 2022, 20:19
1. Через Котельниково дорога не намного лучше чем в Пугачёве; 2. из Краснодарского края приходит много протоколов за превышение скорости, а из других регионов - нет; 3. в Крыму очень мало пляжей
Гость
26 августа 2022, 00:40
Дорога через Котельниково никак не связана с дорогой через Пугачёв, лучше ехать к Саратову через Сызрань-Хвалынск.
Гость
25 августа 2022, 20:07
Поддерживаю, Ян, всё по делу написано! Цены низкие, заполняемость - тоже, и пляж в Солнечногорском всё такой же чистый и красивый ))
Гость
25 августа 2022, 19:21
Лучше, не надо!
Гость
25 августа 2022, 16:00
Сколько проповедников мовы на Самарском сайте! Не пора по 3 года каждому? Или "путевку" в батальон? Может тогда ума прибавиться...
Гость
25 августа 2022, 16:18
А ты военком, чтобы "путевки" выписывать?
Гость
25 августа 2022, 16:30
Ты откуда вылез, болезный:
Гость
25 августа 2022, 18:14
А непошел бы ты 🥳 в баню ? Ты мне в глаза бы это сказал и тебе прямая дорога к окулисту и зубнику была бы.вот ты патриот - иди сам в окопы. А я непатриот.
Гость
25 августа 2022, 15:28
Янчик, зачем тебе море? Есть же замечательные детские центры - строятся днем и ночью. Там дети могут заниматься спортом и развитием.
Гость
25 августа 2022, 14:52
Это автор на деньги с проплаченных публикаций (например, в поддержку стройки храма в бот.саду) ездил?
Гость
25 августа 2022, 14:47
нет уж, ян, давай сам)
Гость
25 августа 2022, 15:16
😁😁😁
Гость
25 августа 2022, 14:30
хлопки включены
Гость
25 августа 2022, 14:28
На снимке трасса перед Ростовом, это раз. Во вторых , ехайте в крым вы сами. Цены там не то что конские, а слоновьи. Обдиралово конкретное. Вы готовы обедать за 2 тысячи в одного ? И проживать комфортно за 5 в сутки ? И втретьих, чем море в крыму отличается от моря в Джубге ? Чем Архипка плохая ? В крымы вы мяса на шашлык нигде невозьмёте, это 100%. Плюс пёхать лишние 200 километров . Я бы несоветовал. В Горячем ключе темболее светофор воткнули и сужение нарисовали, теперь в пробке часа по 2- 3 стоишь. Вот и думайте.
Гость
25 августа 2022, 14:40
Гость, Архипка та ещё дыра…
Гость
25 августа 2022, 17:47
Крым-прелесть. Только вернулись. Тоже на машине ездили. Недорого выходит. На наших турбазах дороже будет. И где вы за 2 тысячи в одного так наели? Мы на троих на обед тратили 1 тысячу. И не нужен нам этот шашлык . И лица там сплошь славянские, а не как в КК, вы поняли, о ком я?!
Гость
25 августа 2022, 18:10
Гость
25 августа 2022, 14:40
Гость, Архипка та ещё дыра…
Да уж полутше крыма будет. И цены демократичные.
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2022, 14:24
Совершенно не понимаю людей, которые из курортной Самары за бешеные деньги едут на наш Юг. Потратьте здесь половину бюджета этой поездки и отдохните по-царски.
Гость
25 августа 2022, 15:29
Не совсем так. Цены на наших турбазах бывают и повыше, чем на море, а на дорогу тратится всего тысяч 15. Ну и природа Крыма и КК куда разнообразнее "курортной" Самары, при всем уважении к местным достопримечательностям.
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2022, 15:34
Гость
25 августа 2022, 15:29
Не совсем так. Цены на наших турбазах бывают и повыше, чем на море, а на дорогу тратится всего тысяч 15. Ну и природа Крыма и КК куда разнообразнее "курортной" Самары, при всем уважении к местным достопримечательностям.
Очень сомневаюсь, что 4000 км плюс две ночевки в гостинице можно уложить в этот бюджет. В прошлые выходные вернулся из отпуска, пробег сопоставимый. 1 км обошелся в 4.5 руб по топливу. Еще 5 000 за две ночевки без особой роскоши. Это без учета платных дорог и возможных штрафов. Плюс из 14 дней отпуска 4 дня в дороге.
Гость
25 августа 2022, 15:49
25 августа 2022, 15:34
Очень сомневаюсь, что 4000 км плюс две ночевки в гостинице можно уложить в этот бюджет. В прошлые выходные вернулся из отпуска, пробег сопоставимый. 1 км обошелся в 4.5 руб по топливу. Еще 5 000 за две ночевки без особой роскоши. Это без учета платных дорог и возможных штрафов. Плюс из 14 дней отпуска 4 дня в дороге.
Без учета ночевок. 16.000 - бензин и пара моек, пробег около 4.000. Две ночевки (Волгоград и Дубовка) - еще 6.000.
Гость
25 августа 2022, 14:15
бронежилет не забудьте прихватить
Гость
25 августа 2022, 14:05
Денег нет на отпуска.
Гость
25 августа 2022, 14:32
Заработай...хотя, в этой шаражке ты точно в пролёте будешь
Гость