Страна и мир Спецоперация на Украине Что происходит в военкоматах Самары? Публикуем видео от Минобороны

Что происходит в военкоматах Самары? Публикуем видео от Минобороны

Показываем, какие процедуры проходят призывники по частичной мобилизации

В военкоматах вовсю проходит мобилизация

В пятницу, 23 сентября, пресс-служба Центрального военного округа Минобороны России распространила видео о том, как происходит процесс регистрации призывников по частичной мобилизации в Самаре.

Посмотрите видео из военкомата Промышленного района города.

В военкомате идет регистрация призывников. По словам одной из сотрудниц военкомата, всех призывников централизованно отвезут в поселок Рощинский под Самарой. Там же всем предстоит пройти медицинскую комиссию.

Судя по видео, повестки призывникам доставляют и через работодателей.

На видео другая сотрудница военкомата встречает представителя ДК «Победа», которая принесла в военкомат списки военнообязанных.

— На основании вашего списка вам выдадут повестки вашим военнообязанным по мобилизации, по призыву, будет информационное письмо выдано вашему руководителю. Вам необходимо эти повестки довести до указанных лиц и обеспечить явку в военный комиссариат Промышленного района. Дату и время указываем в повестке, — сообщила представитель военкомата.

21 сентября 2022 года Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России для поддержания мира в Донбассе. Мы рассказывали, каков порядок призыва, вот тут изучали военный билет, а вот тут — разбирали с юристом указ президента и выяснили, что будет, если отказаться от призыва. Также мы публиковали комментарий губернатора Самарской области о частичной мобилизации в 63-м регионе.

Всю информацию, связанную с темой частичной мобилизации, мы собираем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления