СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Возвращаться в Россию не буду»: публикуем истории уехавших в Казахстан самарцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии212
4 окт 2022 в 18:34

Сами виноваты, что разбаловали и так воспитали детей! Нынешняя молодежь - это в основном маменькины сынки, сами о себе не смогут позаботиться-так мама воспитала! А нормальных и самостоятельных, к сожалению, очень мало. Вот и получаем, что имеем!!!

7 окт 2022 в 19:41

Какое-то неприятное чувство от их рассказов... Типа они самые самые шустрые и умные, конечно просто несогласные со СВО. А вот если на Россию нападут, они вернуться, чтобы защищать своих родителей?! Или другие должны, менее ушлые, чем они?!

9 окт 2022 в 14:52

В начале 90х, из республик средней Азии сколько русскоязычного населения было авдаалено? Все уже забрали. Теперь половина населения этих республик кормится в России.
Новая волна иммигрантов образовалась, думаете у вас будет другая участь?

Не ты.
5 окт 2022 в 14:54

комментаторы, астанавитесь! Зависть - 😁плохое чувство.

Столяр.
4 окт 2022 в 16:33

Предали РОДИНУ. .Очень надеюсь , что им будет запрещено возвращаться .

Старый вояка
4 окт 2022 в 16:24

Покинуть Родину (если она у вас есть)в трудную минуту это предательство, а предатели нам не нужны, вы уже себя заклеймили, вы больше нам не нужны.

Егор
5 окт 2022 в 13:05

Возмущеные, вы случайно не из окопов возмущаетесь?

Гость
4 окт 2022 в 16:50

"Мы убежали, но хотим потом вернуться". А нахрена вы нужны??? При малейшей опасности как собаки бежали, бросив жён, детей. Такие " Мужики" Не нужны. И не нужно оправдываться типа " Зато живой", всё же понимают истинную цель сво, а кто нас защитит как её мужчины? Или будем ждать пока к нам придут с автоматами???

Гость
5 окт 2022 в 11:20

Я не осуждаю уехавших из России,это выбор каждого,главное хорошо что, рядом есть такая дружелюбная страна, как Казахстан.

Александр
4 окт 2022 в 17:07

Кому вы нужны в дружественном Казахстане, а тем более в Европе? На что жить будете, когда накопленные на хреновой родине деньги закончатся?

5 окт 2022 в 04:54

К нам в Алматы много приехало из РФ.

Егор
5 окт 2022 в 13:11

Печально, что уезжают умные образованные и состоятельные люди. Кто остается?

Гость
4 окт 2022 в 18:48

Вы думаете вас обратно пустят.? Да еще и с распрастертыми руками? Не... вы теперь изгои!

Гость
4 окт 2022 в 17:37

Зачем про предателей писать?

Гость
4 окт 2022 в 17:33

"... Думаю, когда СВО закончится, люди вернутся..."
Представляете, какие в колонии будут очереди? 😜 Вот что вас всех тут ждет! 😂
И это правильно, а главное- справедливо! 👍

Ксения
4 окт 2022 в 16:42

Мне интересно ,а своего отца оставила в России или сдала в дом престарелых на попечении государство ,котррое ненавидит.

Гость
4 окт 2022 в 23:25

Все трудности у них еще впереди

Ташкет
4 окт 2022 в 23:42

Я родился и вырос в Уз-не но переехал в Россию.В первую очередь я буду зашивать свою семью. Это мой выбор и моя правда. И мне тоже есть куда бежать но не хочу. Я не кого не осуждаю для этого есть Господь Бог. Это выбор каждого.

Влад
4 окт 2022 в 19:35

Да, в спокойную страну вы рванули, при первой смуте, первые жертвы, это христиане.

Влад
5 окт 2022 в 13:47

Мой сосед Василий Филипыч в 50 годы по зову сердца уехал поднимать одну из республик, и под старость лет приехал с одним чемоданом и супругой бросив отличный дом и нажитое имущество вот и современных беглецов история ничему не учит, там они очень скоро узнают, что такое ползучий национализм и быстро вспомнят Родину Мать.

Эленна
4 окт 2022 в 16:24

И вы об этих трусах еще и пишете?????

Влад
4 окт 2022 в 18:10

Мне не понятно одно. Вчера человек жил, работал как ни в чём не бывало. А сегодня рванул на какую то границу, чтобы несколько суток провести на ногах.
А в чём подвох такого рвения? Зачем они туда идут и едут?
Вот об этом надо газете рассказывать. А не про грязь на пути писать.

Влад
4 окт 2022 в 19:33

Казахи Вас ждут, им рабы нужны.

Света
4 окт 2022 в 18:00

Вы враги , а врагам назад дороги нет. Лишить гражданства и отчислить из вузов.

Игорь
4 окт 2022 в 16:46

Да и валите отсюда. Вы нам здесь не нужны, предатели и трусы!

Ден
4 окт 2022 в 17:31

Черти ломанулись из страны

Гость
5 окт 2022 в 02:17

Люди, включите мозги, обзываете предателями, а как тогда я должна относитмя к долбанутым украинцам, донбасцам ,что разбежались по миру как тараканы. Я многих знаю , молодые мужчины в 14 году начали бежать. И мы их за своих считаем. Значит предатели украины нам родные, а свои , побежали- подонки. Нормально, да?

Гость
5 окт 2022 в 13:29

Мда. Сколько брызг ядом тут на людей у которых отняли право выбора-право на жизнь. У каждого свое видение о пороге «опасности», не нужно всех равнять и обвинять в трусости или еще в чем-то похожем. О своих патриотических предпочтениях высказываться нужно по существу. Люди из России выезжали во все смутные, по их мнению, времена. Не суди и не судим будешь, великая заповедь. Относитесь с пониманием к данным согражданам. Всем мира и добра.

Влада
7 окт 2022 в 10:13

Судя по комментариям, большинство необразованного зомбированного ящиком люда.

Гость
4 окт 2022 в 18:30

Почему они не вызывают у меня жалости.. не пойму. "Ума нет.считай калека"! Женщины то куда и зачем бегут? Попасть в рабство и наражать маленьких казахов?

Квадрокоптер
10 окт 2022 в 11:47

Песню "дорожная" для них поставьте!

Эльвира
5 окт 2022 в 10:17

Да, люди. промывка мозгов телевизором у вас сильна. Согласна на 100% со Smart . Уезжают умные и обеспеченные. кто остается, понятно

Гость
4 окт 2022 в 16:36

Обнять и плакать

Вера
5 окт 2022 в 12:33

Бедные люди, их изгнали с семьи,
дома, страны, Родины... За что?!

Гость
4 окт 2022 в 18:43

Через пару-тройку месяцев, как деньги закончатся, побегут назад. Ждем продолжения.

Н.м
5 окт 2022 в 21:18

И правильно, что уехали.

6 окт 2022 в 11:03

Не нужно их осуждать, они реализовали свое право закрепленное в конституции на свободу перемещения. Пусть переместятся туда, где найдут свое место, 80 процентов из них вернуться домой, но с новым жизненным опытом.

Роман
4 окт 2022 в 18:29

А вы это публикуете для того чтобы показать как легко родину придать и можно ещё бежать

Игорь
4 окт 2022 в 17:36

Ну и валите, трусы и предатели

Smart
5 окт 2022 в 07:13

"Эти территории" тоже не будут "возвращаться" в Россию. Через месяц, другой вернутся в состав Украины. Вот тогда в России поменяется..
Ну и всё вернутся домой. Не совсем так. Вернутся, только те кто уехал за рубеж. А мобилизованные останутся в братских могилах.

Андрей
4 окт 2022 в 16:27

Скатертью дорога

Viktor
5 окт 2022 в 19:13

В стране бардак, чего там говорить. Только в телевизоре все хорошо. Власть сама виновата, что люди начали валить из страны. Видя по ТВ как очередной чиновник типа Чубайса со своими миллиардами $ беспрепятственно сваливает из страны, находясь под следствием и владея гостайнами и находясь под колпаком ФСБ, как люди должны к этому относиться? Подобных случаев много. Власть плюет на людей, а люди в данном случае плюют на нее.

Игорь
9 окт 2022 в 22:47

Можно оправдывать тех, кто уехал, но я не буду, так как считаю, что они реально предатели, либо трусы. Кто то говорит, что уехал от власти, кто то от мобилизации. Пример для них подходит например такой!Идёшь по улице, видешь девушку заталкивают в машину или ребёнка , она кричит помогите. Нормальный человек встрянет, не зная последствий, то ли его инвалидом сделают, либо убьют, либо он победит. Но встрянет! А вот те кто уехали, как раз не встрянут, а пройдут мимо, оберегая свою шкуру и думая, что это не их дело. На месте правительства нужно со всех кто уезжает, не важно когда сейчас или позже брать деньги за вложения в них. Уезжаешь, отдай деньги за бесплатное образование, за медицину, за бесплатные услуги и т.д, а также отсчитайся по счетам, сколько у тебя денег и как ты их заработал с официальной зарплаты, а потом вали на все 4 стороны.

Яяя
4 окт 2022 в 22:23

В стране хаос- вот и уезжают. А сынки и внуки власти давно там и имеют двойное гражданство. Воюют народные сыны и то из них мало тех, кто по собственной воле "деваться некуда"- хватали, грузили людей... Поэтому не надо судить никого, лишь бы скорее этот кошмар кончился!

Гость
4 окт 2022 в 17:02

Предатели

Владимир
4 окт 2022 в 18:54

Ну... люди на которых нельзя положиться и которые сбегут сразу же? Ну и нафиг они тут?
Пугачихи #2?

Юрий
5 окт 2022 в 11:41

Каждый делает свой выбор. Понятие Родины для кого-то лишь тогда близко сердцу и греет душу, когда самой Родине не тяжело, и она готова и лелеять и обогревать своих детей!

4 окт 2022 в 19:08

Вот засада!!! Все комментарии блокируют, боятся наверное чего-то СТРАШНОГО!!!

Гость
4 окт 2022 в 23:17

Как же бомбит в комментариях у всех, кто не успел свалить :)

Василий
4 окт 2022 в 21:40

Влад вы правы, но тут то под жертвенный нож нужно лезть прямо сейчас, а там - только при очередной смуте. Чувствуете разницу?

Гость
5 окт 2022 в 19:07

Не понимаю,почему правительство не примет закон -выехал -лишить российского гражданства без права посещения страны на 100лет.А то как маятники-туда-сюда.Здесь стало хуже-чемодан,вокзал.Обстановка нормализовалась или не оправдались ожидания,или не дай Бог какая беда-бегом обратно,сразу вспоминают ,что у них российский паспорт.А нам зачем такие?Уезжаешь,принял решение -прощай,а не до свидания

СССР
5 окт 2022 в 00:37

Какой хаос в стране, не какого хаоса нет, просто наш народ и наш призедент не согласны с политикой англо-саксов . И мы идём верным путём.
Мы победим и наше дело правое!

Гость
6 окт 2022 в 20:52

А чего ломанулись то бежать? Страна пожинает плоды.. .Много упущеных поколений... Никакого патриотизма, ни совести, ни чести... Мы из Казахстана переехали много лет назад, те кто ломанулся туда не представляют какой там национализм, там вам не рады, вы рабы, там мусульмане главные. У нас даже мысль не возникла, что можно уехать, хотя и очень страшно

Гость
4 окт 2022 в 22:38

В десятку еахажам рабы ну очень нужны верблюдов пасти

Сергей
5 окт 2022 в 16:21

Какое лицемерие у людей, бежит от трудностей, предает страну и говорит что там его дом. А кто защищать ее будет. И такие люди будут первыми кандидатми в предатели и палицаи.

5 окт 2022 в 08:47

Правильно,возвращаться не надо-поменьше у нас таких останется! Вот только свой выбор когда нибудь делать всё равно придётся,за Казахстан или ещё где они окажутся-даже в Израиле приходится "новую Родину"защищать,не будешь же всю жизнь как Агасфер бродить по миру,да и не любят таких нигде! Ладно,им жить...

Гость
5 окт 2022 в 22:23

Напишите мне, что там в Казахстане хорошего? Я никак не пойму. Жил себе человек, работал. Вдруг по зову души уехал в другую страну. А там, что медом намазано? Работы много высокооплачиваемой? Медицина и образование на высоком уровне? Жилье доступное? Социальная политика? Неужели ничего в жизни не поменяется? Может и мне пора ехать в Казахстан?

Не стыдно быть русским
4 окт 2022 в 17:26

и слава Богу!

Дарья.
5 окт 2022 в 03:59

Недавно прочитала от одного беженца что ему повезло, и он снял угол за 3500рублей за сутки. Везунчик знай, до того как вы ринулись в Казахстан , у нас сутки стояли от 3000- до 5000тенге. А теперь 3500рублей умнож на 7. Теперь сутки почти 25 000тенге. Удачи всем.

Гость
5 окт 2022 в 16:28

Подозреваю, что тут живут боты. Маск не купит 63.ру ни в жисть.

Светлана
5 окт 2022 в 16:46

Я согласна, они там пересидят лихую годину, а потом вернутся, когда другие будут у себя дома наводить порядок, защищать своих соотечествинников, а потом они явятся!!! Однозначно не пускать-воздух будет чище, а их жилье роздать нуждающимся, многодетным., В замке можно сделать коммуналку.Пусть народ поживет в грязи, только бы не замараться как всякие "примадонны" пристарелые!!!

Натали
5 окт 2022 в 17:37

В России вам плохо жилось? Что ж вы раньше не уехали? А ломанулись когда янки вкрай оборзели и нужно Родину защищать. А про гостеприимство Казахстана и казахов поговорим через месецок, когда оглядитесь.

Гость
6 окт 2022 в 18:53

177 комментариев...ждём дальше

Гость
9 окт 2022 в 01:33

Комментарии про предателей забавляют - смотрите не лопнете от «патриотического» яда. Ничего - скоро мы все поймем истинную любовь к истерической родине…Будем завидовать тем кто смог уехать….

Гость
10 окт 2022 в 13:57

Такие то во все времена были.
Иногда их судили разными методами.

гость
11 окт 2022 в 13:02

С территории Донбаса и т.д. многие переехали сюда. И живут спокойно. Получают пособия. Много плюшек. И что-то сами не больно рвутся ехать свою настоящую родину защищать

Гостья
5 окт 2022 в 09:26

А с чего вы решили что это ваш дом! Теперь ваш дом Казахстан! Почему мой сын должен умереть за вас а вы потом приехать и жить припеваючи!!! Ещё и совести хватает говорить об этом!

Гость
4 окт 2022 в 21:50

После ваших коментов вас нетолько защищать неохота, наоборот на украину .

Гость
4 окт 2022 в 16:22

Могут быть исключения, но в основном это власовцы.

5 окт 2022 в 17:17

Да... Тяжела жизнь дезертира...

Елена
4 окт 2022 в 22:18

Да кому они нужны? Кто их призывать будет? Мужиков призывают, а это сопли, от них никакого толка нет. Государство просто так деньги не платит. Какой командир за такого отвечать будет? Сидели бы дома, на военное предприятие сгодились бы. Там они лучше жить не будут: работы нет, денег нет. Да, у страха глаза велики.

Гость
4 окт 2022 в 16:56

Будующие защитники Родины !!!

5 окт 2022 в 08:02

Что за ресурс такой,что пишет о нелегкой доле предателей родины?
63 ру иноагент?

Марина,многодетная мать
6 окт 2022 в 02:16

Везде есть ,,сыкуны,,и на Украине,и у нас...которые бегут от Войны...Я только одено хрчу спросить...Тогда ,в 41..году..вы думаете, та ,наша мололежь,не хотела жить..,и любить...Или,те 25 млн.убитых людей не хотеои жить?....Помните об этом..и,не предавайте свою Родмну!!

Ирина
5 окт 2022 в 18:29

Позор нации они. Стыдно за них перед предками, кто погиб в Великую Отечественную. Надеюсь, что там им будет плохо.

Гость
5 окт 2022 в 19:16

Хорошая новость. Предатели покидают страну. Отлично, станет меньше либеральной мерзости.

Ввв
5 окт 2022 в 02:22

И смысл таких откровений дезертиров. Зачем редакции это нада. Что бы пожалели, поддержали, ругали.. Или другой умысел.. Обмельчали людишки.. СМИ ещё больше.. Гадить там где живёшь.. Это уже подлость..

Серп
5 окт 2022 в 13:49

Пусть не возвращаются они здесь не нужны. Предал один раз предаст и в другой.

Владимир
5 окт 2022 в 15:42

Возвращаться не нужно, Родина их ждать не будет. Пусть там и живут с нечистой совестью и мокрыми штанами.

5 окт 2022 в 18:16

Гражданство у мужчин призывного возраста аннулировать .

Аркадий
5 окт 2022 в 17:47

Не, ребята, обратной дороги для вас нет. Как в глаза людям смотреть то будете?

Гость
5 окт 2022 в 19:03

Пусть в Казахстане верблюдов доят.

Татьяна
7 окт 2022 в 00:06

Не впускать обратно.лишать гражданства-это будет справедливо!!!

Маша
7 окт 2022 в 07:23

А зачем вы нам потом.когда все закончится? Вы бросили и сбежали сейчас. Я надеюсь что для таких не будет дороги домой. И Европа вас не примет!!!!

Александр
10 окт 2022 в 11:14

Человек сам себе выбирает судьбу, их доля скитаться бездомными и никому не нужными

Леонид
5 окт 2022 в 17:10

Такие граждане в кавычках России не нужны, живите, как хотите, а каково это жить осознавая, что ты трус и человек без родины и флага?

Самарский житель
5 окт 2022 в 08:31

Ой бедненький, как мучаются они. Вот украинцы не доработали. Надо бы им на границе вручать медали героев Украины,за все страдания, и мучения при бегстве с Родины. Хотя у этих.... Родины то и нет.

Гость
6 окт 2022 в 13:53

Одни идут Родину защищать , а другие , как крысы бегут , не пускать назад !

Гость
6 окт 2022 в 22:27

Поскорее бы ввели 7 лет тюрьмы за уклонение от мобилизации для всех кто сбежал или в ссылку, лес валить, строить, работать на благо государства. Вернулся или сел или отработай. Не хотят служить, пусть платят.

5 окт 2022 в 11:27

Насчёт "девушки",свалившей с двумя своими "друзьями"за границу:-не является ли это случайно типа "рекламой"полигамии со стороны данного сайта,не считая и многих других далеко недружественных действий,высказываний и не удалённых комментариях?