RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мобилизованные в Самарской области пожаловались на отсутствие подъемных

Гость
9 октября 2022, 20:56
Вот читаю и не верю, что всё это с нами происходит. Что всё это на яву.
Гость
9 октября 2022, 21:08
Гость, весь мир в шоке, "вторая армия" в мире,оказалась фейком! Ничуть не хочу оскорбить действующую Армию,она такая,какой её создало правительство, а вот ребят служащих там и "мобилизованных"очень жаль! Пора наверное понять уже наконец то,кому они служат!
Гость
9 октября 2022, 21:32
Гость
9 октября 2022, 21:32
Гость, весь мир в шоке, "вторая армия" в мире,оказалась фейком! Ничуть не хочу оскорбить действующую Армию,она такая,какой её создало правительство, а вот ребят служащих там и "мобилизованных"очень жаль! Пора наверное понять уже наконец то,кому они служат!
20 подъема армии Путиным и Ко не прошли даром.
Гость
9 октября 2022, 21:57
Гость
9 октября 2022, 21:57
Гость, весь мир в шоке, "вторая армия" в мире,оказалась фейком! Ничуть не хочу оскорбить действующую Армию,она такая,какой её создало правительство, а вот ребят служащих там и "мобилизованных"очень жаль! Пора наверное понять уже наконец то,кому они служат!
Гость, и это благодаря и тебе в том числе…
Гость
9 октября 2022, 21:20
25-27 тысяч? за эти деньги уборщица полы только моет
Гость
9 октября 2022, 21:56
дядь федя, я работаю на заводе, чуть побольше правда, но работаю
Гость
10 октября 2022, 08:18
Это где же уборщица получает такие деньги? Разве только работает не на одну ставку по 12-14 часов.
Гость
10 октября 2022, 09:51
Вы не дочитали статью до конца
Гость
9 октября 2022, 21:05
Призовите к ответу ответственного за оснащение нашей армии. Вы сообщаете, что ни носков, ни бронежилетов! Это как?
Гость
9 октября 2022, 21:35
Валерьянка, всё продано, а деньги в карманах у кого надо
Гость
9 октября 2022, 20:43
Меняем губернатора - и подъёмные на карточке... так что ли?
Гость
9 октября 2022, 22:45
27 рублей это конечно щедрость невиданная, а как же семьи типа на подножном корме, да это прям эпично.
Гость
9 октября 2022, 21:29
согласно статистики - 60% мобиков гибнут или получают тяжёлые увечия
Гость
10 октября 2022, 10:02
Дайте ссылку на статистику
Гость
10 октября 2022, 13:52
Гость
10 октября 2022, 13:52
Дайте ссылку на статистику
Гость, бабки на лавочке у подъезда разошлись, не будет ссылочки.
Гость
14 октября 2022, 21:29
Пятеро мобилизованных погибли в зоне специальной военной операции
Гость
9 октября 2022, 21:04
Они потом ещё и должны будут по налогам или кредитам.
Гость
10 октября 2022, 08:40
Мой прогноз про всеобщее кидалово похоже сбывается
Гость
10 октября 2022, 09:08
Бери шинель, айда домой
Гость
9 октября 2022, 21:34
пусть платят кто должен платить. настолько богатая страна, что нужно сбор организовывать?
Гость
9 октября 2022, 21:46
У нас что армия бедная что подачки принимает?
Гость
10 октября 2022, 00:08
Читаешь..и в очередной раз диву даёшься..и каким же местом в своё время додумались застой и советскую власть поменять…так неорганизовано ,по плебейски подойти к проблеме призыва…
Гость
10 октября 2022, 10:25
Денег нет,но вы держитесь. И так во всем,никакой подготовленности. Ведь прежде ,чем объявить мобилизацию,правительство готовилось,должны были все просчитать,проверить. Как с армейских складов воровали,так до сих пор и воруют. Стыд просто.
Гость
9 октября 2022, 20:48
Неужели обманули? 😂
Гость
10 октября 2022, 09:10
Путин - то честен.! Это всё бояре. Но они тоже честные. Просто вы всё не так поняли.
Гость
10 октября 2022, 00:20
35 тр и 7 тр за выброс, а вы думали в сказку попали
Гость
10 октября 2022, 00:01
Скоро зима. Выдайте мобикам ватники!!!!
Гость
10 октября 2022, 10:57
Мда, жизнь человека оценена в 27 тыс. Азаров, сними этого обманщика военкома и на передовую. Пусть ребятам в глаза посмотрит, когда смерть стоит за спиной.
Гость
10 октября 2022, 13:15
Все деньги ушли на праздники, фестивали, салюты🤷‍♀️Как можно больше выделить, скоро гирлянды развешивать по городу, хороводы опять же… Где ж взять то деньги? Вы уж держитесь ребятки🤦‍♀️
Гость
9 октября 2022, 22:01
эт они ещё в шизо не были когда, приходится спать на полу , когда лежак к стене на замок пришвартовали), мы закалённые властью с радостью поехали бы туда, но нас не берут... Видимо из -за того что у нас есть свое... Мы решаем как нам поступить и анализируем окружающий мир, и это касается в разумности всего происходящего...
Гость
10 октября 2022, 00:14
Да мы готовы помочь! Только не в счёт Министерства обороны! А я могу с целью гуманитарной помощи фото своего инструмента отправить. И всем будет хорошо и приятно! ))
Гость
11 октября 2022, 08:43
Какие деньги? Не далее, как вчера, спустили «на воздух» полмиллиона долларов.
Гость
9 октября 2022, 20:51
Ашкеназ Хинштейн метет в губернаторы, этим всё сказано!
Гость
9 октября 2022, 21:59
Гость, он мечтает в тюрьму не попасть, куда заслужил.
Гость
9 октября 2022, 22:16
Не дай бог! На каждом доме табличка с его именем будет!
Гость
10 октября 2022, 08:42
Причём здесь Хинштейн?
Гость
10 октября 2022, 10:58
Он депутат ЕдРа от Самарской области. Это нормальная политика для них - народ "представляют" одобренные ставленники из центра.
Гость
10 октября 2022, 16:00
Денег нету в казне… Отгуляли лето, теперь гирлянды надо навешать и хороводить 10 дней в январе. Праздник ведь, веселуха🙈
Гость
12 октября 2022, 09:44
А ты записался ?
Гость
10 октября 2022, 11:10
Зачем им подъёмные? По ГОСТу, принятому в прошлом году им даже земли 2 кв. м не положено. Мешок и несколько ярусов в траншее. Кто не знает, посмотрите в интерьере ГОСТ на массовые захоронения.
Гость
14 октября 2022, 08:04
Как на эти деньги детей содержать? Семьи вмиг малоимущими стали.
10 октября 2022, 11:57
на соляру цену два раза по 30 коп. подняли. значит скоро начнут выплачивать мобилизованным
Гость
9 октября 2022, 21:27
Господи, как мы любим все обгадить. Хорошо рассуждаем , сидя в тепле и давим кнопочки. А что ты конкретно сделал? Да надо виновных наказывать. Но мы в доме организовали сбор гуманитарки для наших ребят. Мужчины, сейчас нужно делать мужские поступки! Имейте совесть, хватит ныть!
Гость
9 октября 2022, 21:36
Гость, офигенно живём " детям - СМС собираем на лечение военным -амуницию покупаем. А НА ХРЕНА ВООБЩЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО НУЖНО!!!??? Не РОДИНА,а именно ГОСУДАРСТВО,а?
Гость
9 октября 2022, 21:38
"Гуманитарка" от слова "гуманизм", а у вас что? Сбор смертеубивательных инструментов?
Гость
9 октября 2022, 22:16
Гость
9 октября 2022, 22:16
"Гуманитарка" от слова "гуманизм", а у вас что? Сбор смертеубивательных инструментов?
а что не так ? своим воинам - помощь и поддержку -врагам - смерть .
Гость
10 октября 2022, 09:18
Пока на ППД сидишь будешь получать согласно тарифной сетке .
Гость
12 октября 2022, 13:26
Кто идет туда? Неприятна жизнь на родине?.
Гость
24 октября 2022, 19:34
А добровольцам вообще собачий орган, а не подъемные.Обидно...
Гость
2 ноября 2022, 19:21
зато озоновцев из Азовстали икрой кормили чтоб жирнее были
Гость
10 октября 2022, 15:30
Ну вот если вдуматься, когда люди отмечают праздники ВДВ, погран войск и прочие 23 февраля, они же гордятся Армией России? Гордятся. Служат люди не для галочки? Не для галочки. Так что ж теперь галдим, что служить и защищать не хотим? Тогда уж отмените все этим купания в фонтане, ленточки и прочие атрибуты ярости. А где машины с фразами от 9 мая "Повторим?"? Сняли и закрасили? Гордятся дедом молча теперь.
Гость
11 октября 2022, 18:15
а если не служил? и не хочеш оружие держать в руках? а налоги платил всегда.что делать тогда?
Гость
10 октября 2022, 15:26
К сожалению, некоторые до мобилизации и не работали ни дня (официально или в принципе тунеядцы), поэтому и жалобы - кто-то хотел жирный кусок 200 т р сорвать и дёру дать. Но не получилось.
Гость
10 октября 2022, 22:27
Даже если работали неофициально. Кормили семью.
Гость
11 октября 2022, 12:42
Гость
11 октября 2022, 12:42
Даже если работали неофициально. Кормили семью.
Так откуда будут пенсии то?
Гость
13 октября 2022, 16:02
Гость
13 октября 2022, 16:02
Так откуда будут пенсии то?
Когда поднимут пенсионный возраст до 90 лет, их ни у кого не будет.
Гость
10 октября 2022, 00:30
Так подьемные добровольцам обещали , не путать с мобилизованными.
Гость
10 октября 2022, 09:48
Мобилизации нет