Страна и мир Спецоперация на Украине мнение Командовать СВО назначили «генерала Армагеддона». Чего ожидать?

Командовать СВО назначили «генерала Армагеддона». Чего ожидать?

Почитайте авторское мнение на животрепещущую тему журналиста из Самары

Командующим объединенной группировкой сил в районе проведения спецоперации на Украине Сергея Суровикина назначили 8 октября 2022 года

— Тут начали испуганно обсуждать, что значит «генерал Армагеддон», пишет в своих соцсетях самарский журналист Ян Налимов, комментируя назначение командующим СВО Сергея Суровикина. Публикуем его мнение на этот счет.

«Генералом Армагеддоном» СМИ называют командующего объединенной группировкой сил в районе проведения спецоперации на Украине Сергея Суровикина. Также он является главнокомандующим Воздушно-космическими силами. Прозвище «генерал Армагеддон» Сергей Суровикин получил, по сведениям прессы, из-за репутации жесткого и требовательного военноначальника.

Ян Налимов — журналист, работает в СМИ с 1995 года. В разные годы был редактором журнала «Дело», редактором радиовещания ТРК «ТЕРРА». В 2015 году получил премию «Золотое перо губернии». Сейчас сотрудничает с телеканалом «ГИС». Автор проекта о перспективах развития региона «Самара2050»

— Если опираться на примитивные штампы Голливуда, то Армагеддон означает «конец всему живому».

Но если смотреть источники, на самом деле Армагеддон — это последняя битва Добра со Злом. Причем по итогам которой Добро побеждает (!), а Зло оказывается поверженным.

В христианских традициях это библейское пророчество рассматривают как символ продвижения мира к «великому дню Бога Всемогущего», в который Бог изливает свой справедливый и святой гнев на нераскаявшихся грешников, возглавляемых сатаной.

Армагеддон упоминается в исламской теологии, о нем говорят в хадисах — Величайший Армагеддон или Аль-Малхама Аль-Кубра (великая битва).

В общем, это не конец света, а ровно наоборот, финальное противостояние концу света.

В сущности, исходя из источников, можно рассматривать Армагеддон как вынужденную меру Бога в отношении человечества, вставшего под знамена сатаны, чтобы защитить его от вымирания или самоуничтожения. Что-то вроде ампутации конечности из-за гангрены, чтобы избежать смерти от заражения крови. И в целом это хорошая новость. После Армагеддона, согласно Библии, ожидается восстановление первоначальных райских условий на Земле. Как поясняется в Псалме 36:37,38 «беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет».

Или как сказано, например, в Евангелии от Матфея: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». Вот и не верь в пророчества.

Согласны с автором?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления