RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Жилье за день подорожало в 5–6 раз»: жительница Казахстана — о наплыве самарских мигрантов

Гость
20 октября 2022, 15:48
"Уже 22 сентября на КПП Маштаково была очередь из 500 машин. Пробка растянулась примерно на 20 километров." - 25 машин на километр, 40 метров на машину?
Гость
20 октября 2022, 16:09
А я живу дома.а что я пью.я пь. простой коньяк Наполеон.им весь уставлен мой балкон.а закусываю икоркой! Ну а вам... счастливо жить и тратить деньги за границей
Гость
20 октября 2022, 17:00
Уехали те у кого нет работы,но есть бабки жить, это значит бездельники, которые шабашат на себя и не отчесляют в пенсионный фонд и налоги, комерсы короче . З а шкиряк их на границу служить! Один раз пригодились и зассали сразу
Гость
20 октября 2022, 19:55
А ты из окопа строчишь с калашом наперевес?
Гость
21 октября 2022, 02:12
работаю на себя самозанятым плачу налоги + получаю зарплату(официально устроен) в районе 200тр. какие вопросы бездельник у тебя?
Гость
21 октября 2022, 09:32
Гость
21 октября 2022, 09:32
А ты из окопа строчишь с калашом наперевес?
А ты почему не на митинге?
Гость
20 октября 2022, 19:16
Мобилизация - Всё по плану?!
Гость
21 октября 2022, 09:33
А тебе все планы расскажи! Ты же первый и побежишь к буржуинам их рассказывать ))))
Гость
22 октября 2022, 18:23
Гость
22 октября 2022, 18:23
А тебе все планы расскажи! Ты же первый и побежишь к буржуинам их рассказывать ))))
Так наши ж есть буржуины, разве не так?
Гость
20 октября 2022, 19:50
Центральный банк Армении пересмотрел прогноз экономического роста по итогам 2022 года, рассказал его председатель Мартин Галстян. После 24 февраля регулятор полагал, что рост ВВП составит 5%. Позже снизил планку до 1,6% — из-за «связи с экономикой России»: он не исключал, что её ждёт «коллапс», вместе с чем упали бы объёмы денежных переводов. Теперь ЦБ ожидает рост ВВП на уровне 13%. В качестве причины такого роста Галстян называет массовый приезд квалифицированных специалистов из России.
Гость
21 октября 2022, 09:32
А квалифицированную работу в Казахстане и Армении они готовы предоставить? И платить соответствующую зарплату? Или просто обдерут сейчас как липок таких перебежчиков на аренде жилья и прочих услугах и на этом всё, весь рост их экономики сразу закончится?
Гость
21 октября 2022, 12:37
Гость
21 октября 2022, 12:37
А квалифицированную работу в Казахстане и Армении они готовы предоставить? И платить соответствующую зарплату? Или просто обдерут сейчас как липок таких перебежчиков на аренде жилья и прочих услугах и на этом всё, весь рост их экономики сразу закончится?
Например, для IT вообще не проблема найти работу - филиалы крупных международных компаний, ушедших из России, растут рекордными темпами и в Ереване, и в Астане. Даже в Ташкенте IT-кластер развивают при поддержке государства.
20 октября 2022, 17:23
Редакция случайно не собирается объявить сбор денег на житие этим защитникам южного фронта!)
Гость
20 октября 2022, 19:47
Хорошая идея, перевел бы пару косарей в поддержку.
Гость
21 октября 2022, 02:10
да нам и тут норм живется,бабки получаем удаленно.и семьям еще переводим .матерям.
Гость
21 октября 2022, 10:46
Гость
21 октября 2022, 10:46
да нам и тут норм живется,бабки получаем удаленно.и семьям еще переводим .матерям.
Гость, свежо предание...
Гость
20 октября 2022, 22:07
А мы с братом двоюродным не поедем поднимать экономику Казахстана он начальник в главке. И у меня все замечательно благодаря ему.