Страна и мир Спецоперация на Украине Какой объем повесток разносят в СО сейчас? Ответил военком

Какой объем повесток разносят в СО сейчас? Ответил военком

Публикуем подробности

«У всех, кто вручает повестки, должны быть соответствующие удостоверения», — сообщил Алексей Вдовин

Частичная мобилизация в Самарской области идет по плану. Об этом в интервью 63.RU сообщил военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

— Задачи, которые стоят перед нами по количеству мобилизованных граждан и срокам, мы выполняем, срывов нет. Мы находимся в тех графиках и в тех плановых сроках, которые нам определены. Повестки мы продолжаем направлять, но уже в разы меньше.

Повестки рассылаем как для призыва граждан по мобилизации, так и для уточнения данных гражданина. Повестки вручают и сотрудники комиссариатов, и аппарат усиления, который задействован для этого. Хочу отметить, что у всех, кто вручает повестки, должны быть соответствующие удостоверения. Также мы доставляем повестки через сотрудников, которые отвечают за воинский учет на предприятиях и в организациях, — пояснил Алексей Вдовин.

Между тем, как анонсировал Владимир Путин, мероприятия по частичной мобилизации в России должны завершиться в конце октября 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления