Страна и мир Спецоперация на Украине Названы самые востребованные военно-учетные специальности по мобилизации в Самарской области

Названы самые востребованные военно-учетные специальности по мобилизации в Самарской области

Публикуем подробности

Все мобилизованные проходят общевойсковую подготовку, включающую в том числе стрельбу

Стало известно, какие военно-учетные специальности наиболее востребованы в Самарской области в рамках частичной мобилизации. Об этом 63.RU в интервью рассказал военный комиссар Алексей Вдовин.

— Наиболее распространенные — это стрелки, мотострелковые ВУС. Были обращения от родственников мобилизованных: «Вот мой супруг / брат — водитель, а его мотострелком записали». Это распространенная практика. Если водители все укомплектованы, мобилизованный гражданин может быть призван стрелком. Все они проходят общевойсковую подготовку, специальной подготовки для стрелков не требуется, — пояснил региональный военком.

Мобилизация в России завершена 28 октября 2022 года. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Вместе с тем мобилизованные в Самарской области мужчины пока находятся на территории региона, отправок в зону СВО не было. Исключение составляет часть самарских мобилизованных, которых отправили в Оренбургскую область.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления