Страна и мир Осенний призыв-2022 в Самарской области В военкомате рассказали, куда направят служить самарских срочников

В военкомате рассказали, куда направят служить самарских срочников

1 ноября стартовал плановый осенний призыв

Как сообщил комиссар, на службу в ВС РФ отправят лишь часть получивших повестки

Стали известны детали об осенней призывной кампании 2022 года. Подробности рассказал военком Самарской области Алексей Вдовин во время брифинга с журналистами.

— Часть срочников будет проходить службу в рядах Вооруженных сил РФ. Некоторые граждане будут служить в МЧС и в Федеральной службе охраны. Также 15 самарцев мы планируем направить в Президентский полк, — рассказал комиссар.

Осенний призыв в России начался во вторник, 1 ноября. В планах у военного комиссариата 63-го региона вызвать 15 тысяч граждан. Однако, по словам Алексея Вдовина, из них на службу отправят примерно полторы тысячи человек. Остальные получат отсрочку.

На вопрос, куда конкретно отправят самарских призывников, военком ответил, что география распределения варьируется от Калининграда до Дальнего Востока. В Самарской области проходить службу будут 300 человек.

При этом комиссар уверил, что срочников не будут отправлять в новые субъекты России, где введено военное положение. Также Алексей Вдовин сообщил, что призывников не отправят и в зону проведения специальной военной операции на Украине.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления