Страна и мир Спецоперация на Украине Участвуют ли самарские полицейские в СВО? Ответил начальник регионального главка

Участвуют ли самарские полицейские в СВО? Ответил начальник регионального главка

Публикуем комментарий Игоря Иванова

Игорь Иванов провел свою первую пресс-конференцию в должности начальника самарского главка 1 ноября 2022 года

«Сейчас самарская полиция работает на своих исходных позициях и готова выполнить любой приказ». Такой ответ на вопрос, участвуют ли самарские полицейские в СВО, дал руководитель ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов на своей первой пресс-конференции во вторник, 1 ноября.

— Мы работаем на территории Самарской области. Мы носим погоны, мы все понимаем нашу зону ответственности. Сотрудники полиции Самарского гарнизона находятся в командировках в некоторых регионах нашей страны, например на Кавказе, — сообщил Игорь Иванов.

Спецоперацию в Донбассе Россия проводит с 24 февраля 2022 года. Для поддержания мира в ДНР и ЛНР 21 сентября в нашей стране была объявлена частичная мобилизация, в рамках которой на службу призвали 300 000 россиян.

28 октября 2022 года частичная мобилизация завершилась. В Самарской области об этом официально сообщил военком 63-го региона Алексей Вдовин 1 ноября. В этот же день началась призывная осенняя кампания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления