Страна и мир Осенний призыв-2022 в Самарской области В военкомате Самарской области назвали причины отсрочки по здоровью от призыва в армию

В военкомате Самарской области назвали причины отсрочки по здоровью от призыва в армию

Как вы думаете, какие это заболевания?

По словам военкома, некоторые показатели по заболеваниям в Самарской области ниже, чем во всем ЦВО

Стало известно, какие непризывные заболевания наиболее распространены в Самарской области. Данные озвучили представители регионального военкомата во время брифинга на тему осенней призывной кампании 2022 года.

— На третьем месте находятся заболевания нервной системы. Второе — занимают психические расстройства. Причем по всему Центральному военному округу это главная причина предоставления отсрочек. А в Самарской области этот показатель ниже, — рассказал начальник центра военно-врачебной экспертизы при облвоенкомате Вячеслав Васильев.

А главной причиной предоставления отсрочки по здоровью назвали заболевания костно-мышечной системы. По словам военного комиссара региона Алексея Вдовина, такие диагнозы ставят примерно 20% молодых людей, получивших отсрочку.

Всего в осенний призыв-2022 планируют вызвать в военкоматы 15 тысяч жителей Самарской области. Однако из них на службу отправят примерно полторы тысячи человек, остальные должны получить отсрочку.

При этом для граждан предусмотрена возможность прохождения альтернативной службы. Как рассказали в областном военкомате, чаще всего такую службу проходят в «Почте России». Правда, в этом случае продолжительность службы будет в полтора раза больше. То есть 18 месяцев.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления