СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «В России мне было тяжело»: история самарца, который репатриировался в Израиль
«В России мне было тяжело»: история самарца, который репатриировался в Израиль

24 нояб 2022 в 15:56

А думаю, почему такой напор воды хороший стал?

24 нояб 2022 в 22:30

А фотограф-то он так себе... Ни композиции, ни света толком нет...

Гость
24 нояб 2022 в 15:37

Я уже далеко немолодой. Русский. Но что мне недавно "влетело в мозг"? Я за всю жизнь только несколько раз(пять-шесть) задумывался какой я национальности! Просто голова постоянно занята другими мыслями.Я тогда стал спрашивать окружающих : родных, друзей, знакомых и почти все говорят, что(независимо от национальности) голова занята вопросами семьи, детей, работы, хобби, а не тем русский он или чуваш, мордвин, украинец и т.д.
И я пришел к выводу, что вопрос национальности специально "раздувают" и ставят во главе угла те, кто просто хочет нас перессорить, стравить и разжечь "пожар"...
Во всех странах(и в США,Англии и т.д.) живут десятки национальностей и живут мирно!
Кстати в Израиле тоже...

Гость
24 нояб 2022 в 16:42

Делают агитацию для тех кто с корнями,стараются чтобы молодые с корнями ехали.
У этой страны целая программа,если кто в курсе вопроса.

Гость
24 нояб 2022 в 15:15

До антисемитских комментариев осталось три... два...

Гость
24 нояб 2022 в 16:53

"«В армии я делаюТ контент в соцсети»" Это как?

28 нояб 2022 в 03:49

Правильно сделал что уехал.

Гость
24 нояб 2022 в 18:17

Хорошо что уехал в израиль . Нам такие не нужны

Илья
25 нояб 2022 в 18:20

"Я из простой, но творческой семьи: мама — актриса, а папа — музыкант" только бы не работать

мария
24 нояб 2022 в 15:40

зачем нам нужна эта агитация отъезда кто захочет и без этого уедет не надо плодить предателей

Гость
24 нояб 2022 в 16:30

🐐, там такого беспредела от власти - НЕТ.

Марина
25 нояб 2022 в 10:57

Думаю, правильно было бы, чтобы "репатрианты" возмещали государству затраты на свое обучение перед тем, как свалить и поменять гражданство.

Гость
25 нояб 2022 в 08:18

Бегите, бегите далеко.. 30-ть лет разрухи и бандитизма вашей власти. Бегите..

Гость
24 нояб 2022 в 16:42

Зачем нам знать про уехавших? Надо думать о тех, кто не уехал - о своей стране!

26 нояб 2022 в 01:16

В Израиле много ультраправых партий,а это махровые националисты. В Израиле,в армию не берут арабов,а это половина населения страны,только те кто отслужил в армии,могут стать чиновниками и получить компенсацию,в размере 10 000$,для взноса за ипотеку или получения высшего образования. Репатрианты получают машканту(кредит без процентный,выделяемый США,для покупки квартиры),есть помощь для покупки электроприборов,то есть бытовой техники). Статус беженца,гиюр,практически невозможно получить,просто не реально. Это замануха. Не евреям,а членам их семей жить сложно,особенно если дети не родные. К тому же у евреев чувство превосходства,над гоями(другими народами),по библии,им яхве обещал всех гоев,их детей и всё,что им принадлежит.это так называемое божье право.

Гость
25 нояб 2022 в 10:06

Даже удивительно. Почти нет антисемитских комментариев. Тут одно из двух. Либо их удалили. Либо все антисемиты ушли в опоры. Последнее было бы очень хорошо. Как сказал президент РФ : нужно очистить общество.

A11
26 нояб 2022 в 16:23

Так... а по закону потомки евреев только до 3 колена имеют право на репатриацию, разве нет? То есть третье колено - это внуки. Если прабабка, то уже не работает...

Ариана
25 нояб 2022 в 13:35

Ну, конечно, ты сейчас и еврей и еврейка🤦😂

Мойша
25 нояб 2022 в 18:39

Счастливый человек.С Пугачевой рядом живёт.На Галкина ходит

26 нояб 2022 в 01:54

Израиль страна,для тех кто с корнями по женской линии,до 4го поколения. Те кто по папке,те не евреи для израиля,но чувство общности конечно еврейское,не знаю другой страны где национальность была бы по одному из родителей. По мамке. А по папке,остаются в других странах..интересно для чего? И при этом есть уже наука ,основанная на математике,то есть точная наука,есть тест на национальность,можно даже частному лицу заплатить и узнать свою родословную по национальностям на 10,на 20ть поколений назад. Понятно,что израиль целенаправленно оставляет пятую колонну в странах исхода,как например попытка переворота в Марокко была и так далее. Это опасно для Израиля и евреев вообще...

Гость
26 нояб 2022 в 18:03

Не пойму. 63.ru занялся пропагандой как хорошо без России и надо валить из нее? Сейчас за это и натянуть могут. Интересно кто заказчик этого чтива.

Пелагея
27 нояб 2022 в 08:15

Простите за свои пять копеек, но не "крови" от слова например "кровь", а "крави" от ивритского слова "крав" - "бой". "Крави" - это боевые части.

Гость
24 нояб 2022 в 15:26

привет там этим самым
ну с эстрады

San-Diego
24 нояб 2022 в 18:34

Мой комм где про Дениса,бежавшего с 2 детьми из Самары в Грузию?

Гость
27 нояб 2022 в 07:46

На галкина сходить это святое! 😜
Помню маленький был, в деревне мы на двор ходили ( удобства там во дворе были) 😂