Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области будут выпускать беспилотники

В Самарской области будут выпускать беспилотники

Об этом рассказал губернатор региона Дмитрий Азаров

Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что для большого проекта уже найдены потенциальные инвесторы

В ближайшие несколько месяцев в 63-м регионе наладят новое производство. Речь идет о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА). Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время прямой линии с населением региона в четверг, 15 декабря.

— В Самарской области в 2023 году будет создан кластер беспилотной авиации. Некоторые модели уже проходят опытное тестирование. В ближайшие несколько месяцев мы порадуем Родину беспилотными аппаратами нового образца, — пояснил глава области.

По его словам, самарские беспилотники будут использовать в сельском хозяйстве, транспортной сфере, а также для специальных и военных целей.

Губернатор рассказал, что в правительстве Самарской области прошло совещание по сотрудничеству региона с потенциальными инвесторами новой производственной площадки. В нем участвовали и спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

— Мы готовим сегодня как Агентство стратегических инициатив запуск большого проекта по развитию беспилотной авиации в РФ. Мы обсуждали сегодня и прорабатывали вопрос именно создания на территории Самарского региона такой передовой технологической площадки, на которой будут тестироваться и внедряться самые передовые российские решения в сфере беспилотной авиации. И мы можем с удовлетворением отметить, что потенциал региона более чем достаточен для решения этой задачи, — отметил Дмитрий Песков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления