Хотен Блудович и все-все-все. Каких русских богатырей надо популяризовать немедленно
21 декабря 2022, 11:00
Гость
22 декабря 2022, 12:13
Скрепно! Гойда!
Гость
21 декабря 2022, 21:16
А зачем ворошить тёмное прошлое? Тогда люди сочиняли героев исходя из правил той жизни. А мы должны о современных героях сказки сочинять. Вот какие герои у американских детей? Понятные и правильные выдуманные герои, А также неправильные злодеи. Даже наши дети их знают и понимают. Того же Гарри Поттера или Кавелла. Почему у нас таких нет? Писать разучились?
Популяризируют медвепута едроссовича, калибра грожуракетовича, и их "придворных богатырей" - уже как 22 года кряду!
Гость
21 декабря 2022, 16:41
Дибильнее русской мифологии - нечитал. 🤣
Гость
21 декабря 2022, 15:37
на то и былины, что бы народ своего добавить мог, где из-за того что подзабылось, где из-за того, что историю то всегда подчищали под нужный лад и не по злобе, а из-за того что писари были разных вер, национальностей, подданные разных правителей, а значит и цели были разные этих былин...
территория России - заветная территория и внутри родов очень строго соблюдались обычаи, которые складывались веками. Поступить скверно могли только из-за напраслины или насилия и только с иноверцами...
Дорог и связи то не было и тогда агрессия рождалась из-за непонимания и неприятия совершенного...
как пример - есть такй сказ про русскую деву, ее прозвали "белая лебедь" сначала в у хана, а потом и до руси дошел сказ про нее...
ее плонили , да хан полюбил ее, белолицую, светловолосую, ну так и есть "белая лебедь"... спустя года млатший брат этой девы попал в эти края вот они и встретились , а было это на пасху... брат и сестра поплакали от радости то , похристосовались и как положено трижды расцеловались... да на беду охрана это все видела да хану то и доложили, а он в гневе не разбираясь , за то что целовалась с мужчиною пусть и юным, велел ее в мешок, да в реку бросить, что и было выполнено... а когда разобрались - поздно было да и не вернуть уже... по легенде больше ни одна красавица не тронула сердца хана и стал он чахнуть...
ВСЕ ОТ НЕДОПОНИМАНИЯ и собственных интересов...
Гость
21 декабря 2022, 13:25
Не нужно сильно копаться в сказках про богатырей, чтоб найти там призыв к межнациональной розничной, национализм, нацизм. Не нужно делать из них культа. Запрещать тоже не нужно. Запретный плод сладок...
Гость
21 декабря 2022, 12:47
Ой, а где комментарий про Путина-богатыря? Видать, признали не богатырем его и Кужугетовича тоже за компанию. Перевелись на Руси богатыри.
Гость
22 декабря 2022, 12:13
перепились
Гость
21 декабря 2022, 12:35
Майка "Владимир и Рогнеда" должна пользоваться спросом, "Бой Мстислава Удалого с Редедей" тоже.
Достижения
Свой среди своих