перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Губернатор Самарской области обратился к населению из-за трагедии в Макеевке

Гость
3 января 2023, 22:06
"В интернете много различной, часто недостоверной информации по Макеевке" - ну так объявите официально достоверную информацию гражданам или сами ситуацией не владеют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января 2023, 22:25
Почему не владеют?! С самого начал СВО "всё по плану"... только по плану США или англосаксов "рептилоидов", впрочем как и 2 мировая
Гость
3 января 2023, 23:38
Гость, они думают как приподнести, чтобы граждане поняли, простили и не обиделись 👍
Гость
4 января 2023, 00:51
Гость
3 января 2023, 23:38
Гость, они думают как приподнести, чтобы граждане поняли, простили и не обиделись 👍
Можно вручить медальку и поздравить
Гость
3 января 2023, 22:09
Мы не "население", а граждане. И не надо об этом забывать. Пора администрациям всех уровней мобилизовать своих сотрудников-мужчин и отправить на СВО, а не прятаться за бронью. Все равно не работают, так хоть польза от них народу будет.
Гость
3 января 2023, 22:34
Что царь как всегда не в курсе , что гражданам самарии ненавистен и неугоден этот губернатор и его мэрша?!
Гость
6 января 2023, 12:33
а с "царем" как, его граждане почитают ?
Гость
3 января 2023, 22:21
не забывайте платить капремонт родные, и носите масочки.
Гость
3 января 2023, 22:15
кто-то еще верит фестивальному ?
Гость
3 января 2023, 22:36
Была бы их воля так все свои косяки от народа скрывали, но интернет, связь, иностранные сми и т.д. - шила в мешке не утаишь уже
Гость
4 января 2023, 08:07
Один вопрос губернатору, как наделённому полномочиями генерала в военное время, следовательно командующего регионом: Почему вы не посылаете в зону боевых действий, специально обученных, хорошо экипированных, достаточно молодых мужчин - Росгвардию? (которых очень много, во всех регионах, и они и их семьи, живут в хорошо обустроенных, специально построенных и выделенных для них квартирах в новых ЖК, во всех пригородах крупных областных центров РФ) А вместо них посылаете туда, возрастных, семейных, не имеющих навыков, полубольных, гражданских мужиков, отцов семей, кормильцев, теперь их семьи остались сиротами.
Гость
4 января 2023, 11:16
Интересно где ты видел молодых, обучение и обеспеченых жильем? Если не знаешь какие задачи выполняет Росгвардия то молчи в тряпочку умнее будешь. А наш сводный отряд только в октябре от туда вернулся.
Гость
4 января 2023, 15:31
Гость
4 января 2023, 11:16
Интересно где ты видел молодых, обучение и обеспеченых жильем? Если не знаешь какие задачи выполняет Росгвардия то молчи в тряпочку умнее будешь. А наш сводный отряд только в октябре от туда вернулся.
а зачем вернулись? разве победа уже наступила?
Гость
4 января 2023, 22:44
Гость
4 января 2023, 11:16
Интересно где ты видел молодых, обучение и обеспеченых жильем? Если не знаешь какие задачи выполняет Росгвардия то молчи в тряпочку умнее будешь. А наш сводный отряд только в октябре от туда вернулся.
Всех победили что ли, почему уже вернулись?
Гость
3 января 2023, 22:15
Где, где он находится? На связи в минобороне, в приемной что ли сидит? В Самаре должен был быть сегодня.
Гость
3 января 2023, 22:17
ну что вы все о грустном? может лучше фестиваль с канатоходцами замутить? парад какой-нибудь.
3 января 2023, 23:47
А что может сделать вера?
4 января 2023, 16:10
Смотря что понимать под верой.
Гость
3 января 2023, 22:13
сам значит конституцию рф в отношении граждан нарушал, в магазины ходить запрещал, куриные коды вводил. а теперь каких-то родных вспомнил. во дает )))
Гость
3 января 2023, 22:58
почему ни слова о Чулаковке, Токмаке, Пологах?
Гость
4 января 2023, 00:52
Слишком рано. Надо пару дней подождать
Гость
4 января 2023, 09:21
А почему траур не обьявляют
4 января 2023, 16:11
А куда торопиться - это не уйдёт.
4 января 2023, 01:15
Жаль ребят и их семьи. Царствие небесное!
Гость
4 января 2023, 09:57
Число погибших будет расти и никто не скажет правду, хотя бы списки разместили, вот как там родным себя чувствовать. Даже представить невозможно их метания. По телевизору все прекрасно, ни слова об происшедшем
Гость
4 января 2023, 11:26
Враги здесь только одни - наша власть. Всех под трибунал!
Гость
3 января 2023, 22:19
Свадебный генерал эффективный менеджер популист фестиваль в действии
Гость
4 января 2023, 01:26
а холопам позволено только комменты писать
4 января 2023, 16:12
Xолопам позволено - а не холопам - не позволено.
Гость
4 января 2023, 08:55
Скорее всего телефоны там не виноваты, а что то другое!
Гость
4 января 2023, 14:54
Верно. Телефоны не причина трагедии. Причина головотяпство командования. Прежде чем завозить новое пополнение необходимо подготовить скрытое помещение и не в черте города, где каждый дом пристрелят. Каждая улица, как на ладони. Среди жителей города есть и те, кто не является сторонником СВО и РФ. Что, спецслужбы об этом не знают? Вот из-за халатности и пострадали люди!
Гость
3 января 2023, 22:02
родным куаркоды не раздают. и в тц ходить не запрещают.
Гость
4 января 2023, 07:09
Вот увидите, по итогам никто не понесет наказание. Это режим так для установил: никогда ни за что ответственности не нести. 😠
Гость
4 января 2023, 15:17
Откройте карту Макеевки. ПТУ 19 в центре города на ул. Кремлёвской 48. Какие телефоны, нафик....Какие "демаскирующие салюты"....Там весь посёлок знал о месте дислокации
Гость
3 января 2023, 22:29
"Население", столько времени прошло и до сих пор не знать, что и как? А что Хинштейн до сих пор ничего не узнал или ему слабо и только на мелочи пиарится может! Только Гавреи граждан населением называют!
Гость
3 января 2023, 23:02
Хин большой специалист в основном по установке скульптур и памятников
Гость
4 января 2023, 09:57
Хинштейну некогда, он все силы отдает нелегкой борьбе с ЛГБТ.
Гость
4 января 2023, 15:30
Гость
4 января 2023, 09:57
Хинштейну некогда, он все силы отдает нелегкой борьбе с ЛГБТ.
пчела против меда )) ?
Гость
4 января 2023, 16:21
Телефоны ни причем. Головотяпство командования помноженное на предательство или шпионаж со стороны населения Макеевки. Прежде чем подвозить пополнение, необходимо подготовить место дислокации вновь прибывших солдат и за территорией города, а не в его простреливаемых районах. Не в домах с указанным адресом, который уже пристрелян, скорее всего. Контроль спецслужб, в этом случае, был низкий. Вот и результат, погибшие. Думается так...
Гость
6 января 2023, 12:37
сложность в том что "пристрелка" хаймарсам не нужна, они по координатам бьют очень точно и быстро и потому В ЗОНЕ ПОРАЖЕНИЯ не нужно создавать для них мишени, заселяя кучу военных в одно место
Гость
4 января 2023, 02:31
Он же совсем недавно ездил к самарским бойцам, чай пил, песни под гитару слушал. Как же не увидели опасные моменты? Прежде всего нужно было изучить меры безопасности.
Гость
4 января 2023, 13:12
виноваты солдаты хааа ктобы сомневался,все это говорит о том что там спецы а у нас просто раздолбайство
Гость
3 января 2023, 22:16
Ах, Самара-городок, беспокойная я, Беспокойная я, успокой ты меня!
Гость
4 января 2023, 04:18
Почему мобильные телефоны не отобрали ?
4 января 2023, 16:11
Почему не отобрали ?
Гость
4 января 2023, 09:25
Жаль ,жалко мужиков ,но многому их не научили
4 января 2023, 16:14
Не научили их - научат вас.
Гость
4 января 2023, 13:13
щааа жен героев бабками и квартирами заткнут
4 января 2023, 16:15
Нет - руками.
Гость
4 января 2023, 21:27
Удивляет ответ МО Р Ф. Использование сотовых телефонов привело к трагедии. А почему у мобилизованных в районе боевых действий оказались на руках телефоны?? Куда смотрит офицерский состав?
5 января 2023, 02:14
Офицерский состав смотрит - остались ли ещё у рядового состава мобильные телефоны.
5 января 2023, 02:16
Остались ли ещё у рядоого состава телефоны.
5 января 2023, 02:16
Остались
Гость
8 января 2023, 16:58
Лет 5 назад надо было заканчивать фестивалить. А то как ни день то праздник. Народ споили, молодняк скурвили. Аэродром в "восточном" построили? Зато рогозин попонтовался.
Гость
4 января 2023, 05:54
подвело русское головотяпство:не чего было звякать по сотикам своим, с Новым годом праздравлять домочадцев. Эта веселушка стоила им жизни!
Гость
4 января 2023, 09:00
Сам веришь в это? Думаешь у них разведки нет
4 января 2023, 16:13
Так у вас же кроме русских больше не осталось командиров.
Гость
4 января 2023, 13:29
Ага, давайте европе ещё газку с аммиаком добавим! Мерзнут ведь и не доедают!
4 января 2023, 16:16
Им не нужен ваш вонючий газ.
5 января 2023, 02:07
ворованный к тому же.
Гость
4 января 2023, 11:57
Что вы здесь воете. Раскачиваете корабль. Кто здесь плачет ни у одного в СВО нет ни родственников ни детей. Это пиар. Кончайте выть и расскачивать., а вперёд в СВО и всё пой мете. Земля им пухом,
4 января 2023, 16:15
А Вы оттуда?
Гость
4 января 2023, 02:04
Народ, оставьте свои проклятия и злость, объединимся в добрых мыслях,словах,поступках, молитвах и благословениях об ушедших парнях и о тех кто жив. Больше добра - больше мира.
4 января 2023, 16:17
Как - ещё раз объединиться?
Гость
4 января 2023, 09:39
Вот как раз смартфоны и подвели.
Гость
4 января 2023, 11:58
Мне вот интересно. Вы ругаете губернатора. Но не он отправил земляков в макееаку. Вот погибли наши земляки. Но почему вы не задаете главный вопрос почему они погибли? Ради кого или чего они погибли? Что кроме горя принесла их смерть?
Гость
4 января 2023, 09:29
Много информации,много секретности,но проскачила статья,что были столы накрыты,отмечали нг.И было много звонков,а про это говорили,что идёт пелинг по звонкам особенно если их с одного места много.Зачем звонили.Почему разрешили.
Гость
4 января 2023, 12:01
Хватит выть и расскачиватъ